SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2018 (08:07)

Претендовавший на бой с Геннадием Головкиным Энди Ли завязал с боксом

Претендовавший на бой с Геннадием Головкиным Энди Ли завязал с боксом

Бывший чемпион мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) Энди Ли (35-3-1, 24 КО) из Ирландии объявил сегодня в эфире телепрограммы Off The Ball о том, что вешает перчатки на гвоздь. 33-летний любитель подраться в ринге не боксировал уже почти год.

Совсем недавно представители Энди пытались договориться с американцем Дэниелом Джейкобсом о поединке на 14 апреля, но стороны в итоге не сошлись в главном — финансовых аппетитах боксёров.

Ли неоднократно предупреждал в течение минувшего сезона, что уйдёт из бокса, если у него не выйдет заполучить какой-нибудь поединок с топ-бойцом.

Энди дебютировал в профи 12 лет назад и спустя пару лет интенсивного восхождения к титулам был неожиданно бит середняком Брайаном Вера, причём досрочно (позднее был взят реванш). Ли перегруппировался и не дал карьере пойти под откос, а в следующий раз проиграл (точно так же L TKO 7) лишь летом 2012 года в бою за титул WBC здоровяку Хулио Сесару Чавесу-младшему.

После такого поражения мало кто ожидал от карьеры ирландца чего-то путного, однако в конце 2014 года он внезапно удосрочил в 6-м раунде боя за вакантный титул WBO Мэтта Коробова. После был ничейный бой с небитым Питером Киллином, а затем — драка с Билли Джо Сондерсом, которую, несмотря на два нокдауна, Ли проиграл только решением большинства судей.

Весь 2016 год Энди провёл вне ринга, а в марте 2017-го выглядел не очень в победном поединке против безвестного Кеандре Лэзервуда. Это было его последнее выступление. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх