«Прессинговал и создавал угрозы». В России оценили игру «Барыса» в КХЛ

Российский сайт Newdaynews.ru отреагировал на матч КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и астанинским «Барысом» — 2:1 ОТ, передает Sports.kz.
«Екатеринбургский клуб перед домашней серией усилился звездным новичком — буквально на днях в „Автомобилист“ перешел Даниэль Спронг из ЦСКА. Но начало игры у хозяев вышло блеклым. „Барыс“ больше прессинговал и создавал угрозы для вратаря Евгения Аликина, но екатеринбуржцам удавалось отбиться. Ситуация изменилась лишь в середине второго периода. Рид Буше сохранил шайбу в чужой зоне и отдал пас на Анатолия Голышева, а тот нашел передачей Стефана Да Косту. Француз переиграл вратаря „Барыса“ и открыл счет в матче — 1:0. Игра оживилась, обе команды обменивались острыми атаками, и гости все же смогли отыграться. На 36-й минуте Джейк Масси бросил в створ ворот „Автомобилиста“, защитник Максим Осипов блокировал удар, но шайба отскочила в центр прямо к Тайсу Томпсону, который кистевым броском забил гол.
Счет 1:1 сохранился и в третьем периоде, хотя ближе к концу двадцатиминутки „Автомобилист“ имел несколько шансов забить победную шайбу. Но это дело пришлось отложить до овертайме. В дополнительное время Евгений Аликин несколько раз спас свою команду, а хозяева создали всего один опасный, но результативный момент — Да Коста запутал защитников „Барыса“ и отдал точный пас на Ярослава Бусыгина, который поставил победную точку в матче», — пишет СМИ.
Напомним, 15 января «Барыс» дома примет нижнекамский «Нефтехимик».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 11:54Хоккей
«Мы контролировали игру». Капитан «Динамо» высказался о разгроме от «Барыса» в КХЛ - 11:12Хоккей
Эксперт дал оценку выступлению «Барыса» в выездной серии КХЛ - 10:47Хоккей
Шавернев заявил о «новой истории» «Барыса» после победы над московским «Динамо» - 09:44Хоккей
«Продолжают тащить». Творцов успеха «Барыса» в КХЛ назвало российское СМИ - 09:20Хоккей
«Был неподражаем». В России похвалили оборону «Барыса» и выделили героя победы в КХЛ - 08:52Хоккей
«Стал крайне сильным». В московском «Динамо» признали превосходство «Барыса» - 03:12Хоккей
«Барысу» предсказали проблемы после яркого старта в КХЛ3 - 03:02Хоккей
В России оценили преображение «Барыса» после разгромных побед в КХЛ - 02:07Хоккей
«Барыс» вошел в тройку лидеров Востока КХЛ - 02:01Хоккей
Контракт молодой звезды из России признан лучшим в НХЛ - 01:30Хоккей
«Барыс» повторил рекорд КХЛ - 01:29Хоккей
«Что за монстры!». Фанаты «Динамо» объяснили колдовством разгром от «Барыса» - 01:01Хоккей«Барыс» показал видео из раздевалки после крупной победы в КХЛ
- 00:58Хоккей
Клубу КХЛ напомнили об отказе от полезного защитника «Барыса»1 - 00:55Хоккей
Наставник «Динамо» признал очень высокий уровень «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана

















