20 сентября 2020 (19:11)

Преследующий «Зенит» клуб казахстанского футболиста сенсационно проиграл аутсайдеру РПЛ

«Сочи», за который выступает казахстанский полузащитник Акмаль Бахтияров, неожиданно проиграл в гостях тульскому «Арсеналу» в матче 8-го тура чемпионата России, сообщает Sports.kz.

Матч в Туле закончился победой «Арсенала» со счетом 3:2. У хозяев забили Сергей Ткачев (20-я и 71-я минуты) и Эванс Кангва (45+3). У «Сочи» Кристиан Нобоа на 10-й минуте реализовал пенальти, а на 65-й Миха Мевля забил второй гол. Бахтияров не попал в заявку на этот матч из-за травмы.

Таким образом, у «Сочи» осталось 15 очков — команда идет на третьем месте в турнирной таблице РПЛ, отставая на два очка от «Зенита» и на одно от ЦСКА. «Арсенал» же одержал вторую победу в чемпионате и набрал 8 очков — тульский клуб идет на 12-м месте.