7 февраля 2024 (22:05)

Прервалась победная серия казахстанского тренера в Европе

Вильнюсская футбольная команда «Жальгирис», главным тренером которой является казахстанский специалист Владимир Чебурин, провела пятый контрольный матч в 2024 году, передает Sports.kz.

Соперником десятикратного чемпиона Литвы выступила тельшяйский «Джюгас». Итогом игры стала ничья — 1:1. Единственный гол «Жальгириса» с пенальти в первом тайме забил Йоэлис Бопешу, во втором тайме соперник сравнял результат.

Таким образом, подопечные Владимира Чебурина прервали победную серию в 2024 году. Ранее «Жальгирис» одержал четыре победы подряд — пострадали команды «Дайнава» (6:0), «Кауно Жальгирис» (2:0), «Экранас» (3:0) и «Банга» (5:0).