«Предстоит схлестнуться с главным фаворитом». В Украине предсказали исход матча со сборной Казахстана

Украинский сайт Sport.ua поделился своим прогнозом на матч предолимпийского турнира в Нур-Султане Казахстан — Украина.
«В первом матче на турнире Украине предстоит схлестнуться с главным фаворитом нашего квартета — сборной Казахстана. Хозяева площадки собрали под свои знамена почти всех лучших игроков и на фоне ростеров своих соперников выглядят просто убойно. У казахов явно выделяется базовый клуб сборной — „Барыс“ из Нур-Султана, который делегировал в национальную команду сразу 18 игроков из общей заявки в 22 исполнителя. Единственный представитель Казахстана в КХЛ сейчас на хорошем ходу, клуб занимает третье место в Восточной конференции и досрочно обеспечил себе место в плей-офф.
Стоит отметить, что Казахстан уже давно не стесняется процесса натурализации и раздает паспорта большому количеству игроков из других стран. Так, на этом турнире джерси хозяев оденут четверо натурализованных канадцев из „Барыса“ — защитники Даррен Диц и Джесси Блэкер, а также нападающие Дастин Бойд и Кертис Волк. Добавит этот список форвард „Автомобилиста“ Найджел Доус, который сделал себе имя, ранее выступая за „Барыс“, а на место основного голкипера сборной Казахстана будет претендовать натурализованный швед Хенрик Карлссон (естественно, из „Барыса“).
Также в заявке и Роман Старченко с Никитой Михайлисом. Одни из ключевых игроков „Барыса“ в нынешнем сезоне только оправились от травм, но главный тренер сборной, известный белорусский специалист Андрей Скабелка, нашел для них место в окончательной заявке на Олимпийскую квалификацию», — отмечает СМИ.
«Сборная Украины отправилась в Казахстан в качестве „темной лошадки“.
Из двадцати трех хоккеистов девятнадцать представляют национальный чемпионат. Два игрока вызваны из низших американских лиг, по одному хоккеисту из первенств Беларуси, Румынии и чемпионата ВХЛ.
Очень непривычно смотрится вратарская линия. После травмы Богдана Дьяченко и невозможности задействовать на турнире голкипера „Днепра“ Олега Петрова, который еще не завершил оформление украинского гражданства, все шансы стать основным голкипером первой сборной есть у Артура Огаджаняна, который неплохо заявил о себе в матчах сборных Украины младших возрастов.
На первый взгляд очень сложно найти момент, в котором наша сборная превосходила или была бы на одном уровне с хозяевами. Хотя, нет, таким моментом должно стать желание побороться с соперником и отдать все силы для достижения результата. Будет тяжело, нам противостоит один из лидеров сезона КХЛ практически полностью переодетый в форму национальной сборной, но тем приятнее может быть радость от хорошей игры и успешного результата. Прогноз Sport.ua: победа Казахстана», — написано в материале.
Прямая трансляция матча сборной Казахстана против Украины в предолимпийском турнире по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 17:16Хоккей
Российский хоккейный клуб официально подтвердил проблемы с финансированием - 17:15Хоккей
Валерий Каменский обратился к Александру Овечкину с предложением - 17:14Хоккей
НХЛ объявила об успешных дебютах российских хоккеистов - 17:01Хоккей
Хоккейному клубу из России грозит снятие после старта чемпионата - 16:46Хоккей
Сергей Шавернев дал прогноз на заключительный матч «Барыса» в выездной серии КХЛ - 16:44Хоккей
В России считают, что Александр Овечкин не будет играть в КХЛ - 15:36Хоккей
Экс-тренер «Авангарда» оценил шансы «Барыса» на плей-офф после яркого старта в КХЛ - 15:00Хоккей35-летний Антон Петров стал игроком казахстанского клуба
- 14:39Хоккей
Объявлено официальное решение по матчу «Барыса» в КХЛ - 14:17Хоккей
Представитель Овечкина опроверг травму и объяснил отсутствие в составе «Вашингтона» - 12:36Хоккей
The Hockey News заявил об ущербе репутации Овечкина - 12:06Хоккей
Владимир Корсунский дал прогноз на матч «Динамо» Москва — «Барыс» в КХЛ - 11:12Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с московским «Динамо»
- 09:46Хоккей
«Барысу» подсказали путь к успеху в матче с московским «Динамо» в КХЛ - 08:52Хоккей
КХЛ восхитилась атакой «Барыса» против чемпиона и назвала интригу матча с «Динамо»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига
















