SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июня 2017 (19:31)

Представители ПФЛК приняли участие во внеочередной Генеральной ассамблее ЕПФЛ

Представители ПФЛК приняли участие во внеочередной Генеральной ассамблее ЕПФЛ

Представители Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) приняли участие во внеочередной Генеральной ассамблее Союза Европейских профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ), где ПФЛК является полноправным членом.

Казахстанская делегация была представлена Исполнительным директором ПФЛК Газинуром Алимовым и Начальником Отдела пресс-службы Олегом Кунгуровым.

Итогом Генеральной ассамблеи стало утверждение нового Меморандума о взаимопонимании между ЕПФЛ и УЕФА в самых разных аспектах развития профессионального футбола в Европе.

Данный документ включает в себя договоренность о включении в состав комитетов УЕФА представителей европейских футбольных лиг: взаимодействие лиг и УЕФА по вопросам формирования календаря на будущие сезоны, консультации по вопросам развития еврокубковых турниров, пересечения национальных чемпионатов и соревнований УЕФА. Меморандум вступит в силу незамедлительно после подписания сторонами.

ПФЛК высоко ценит желание европейских коллег в сотрудничестве развивать футбол на самом высоком уровне, вовлекая в процесс не только ведущие футбольные чемпионаты, но и другие лиги. 

pflk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх