Андрей Карпович объяснил поражение «Елимая» спорным голом «Кайрата»

Наставник «Елимая» Андрей Карпович на послематчевой пресс-конференции прокомментировал результат домашней встречи 24-го тура КПЛ против «Кайрата» (0:2), сообщает Sports.kz.
«Первое, хотел бы, конечно, поблагодарить болельщиков за хорошую атмосферу, за то, что в понедельник, рабочий день, семь часов вечера, целый день лил дождь, люди пришли поддержать. И хорошая атмосфера была, праздничная. К сожалению, результатом мы не смогли порадовать.
Я думаю, что очень хорошее начало с нашей стороны было. Минут 30, наверное, мы были активнее, имели даже там пару моментов, которые могли реализовать. Но пропустили мяч. И после этого мяча видно было, что что-то надломилось, тут сломалось. И вот как раз этот гол такой немножко непонятный для меня. Кто смотрел вчера, кажется, матч, да, „Окжетпес“ — „Кайсар“, когда „Окжетпес“ забивал гол, третий мяч, если не ошибаюсь, да, Омиртаев там, да? То есть нарушение было гораздо менее очевидно, чем с нашей, да, в нашем случае, в нашем эпизоде, когда толкнули игрока. Ну, по сути, там не нужно сбивать или отрывать ему голову, достаточно движения в корпус, чтобы игрок не сыграл, что и было. И игрок, который сыграл в корпус нашему игроку, он сделал голевую передачу, сбросил. И тут уже мастерство, конечно... И после этого мяча достаточно сложно было собраться.
В целом „Кайрат“ показал, что достаточно классная команда, и, конечно же, такие эпизоды, которые у них были, они решают. Ну а мы не смогли даже забить один мяч, хотя там определенное время были в большинстве. К сожалению, не получилось: торопились, нервничали, и это ничего нам не дало. Но я думаю, что все-таки до гола в наши ворота мы выглядели достаточно агрессивно и хорошо. Этот гол, конечно, нас надломил», — рассказал главный тренер.
Матч 24-го тура КПЛ между «Елимаем» и «Кайратом» состоялся вчера в Семее. Встреча завершилась поражением хозяев со счетом 0:2.
«Елимай» на данный момент имеет в активе 32 очка и занимает шестое место турнирной таблицы, а «Кайрат» с 55 баллами на втором месте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» и «Елимай» упустили своё, «Кайрат» выполнил задачу-минимум. Как прошла еврокубковая квалификация для Казахстана
«По своему уровню чемпионат Казахстана выше, возможно, только латышской лиги». Булат Есмагамбетов оценил соперников и шансы «Кайрата» в плей-офф Лиги Конференций 3
«Кайрат» победил «Елимай», но «Ордабасы» лидирует без вариантов. Что произошло в матчах 24-го тура КПЛ2
Легенда «Интера», капитан «Милана» и ветеран сборной Франции. Топ-5 звёзд, которые сыграют в Алматы
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 00:39ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций разгромлен со счётом 0:4
- 00:13Футбол
Кумир Дастана Сатпаева выбрал себе новый клуб - 31 августа, 2026
- 23:58Футбол
В Британии объявили законченным спор между Роналду и Месси - 23:48Футбол
Состоялся исторический трансфер для футбола Кыргызстана - 23:34Футбол
Президент «Ордабасы» принял решение по будущему Жасулана Амира - 23:33ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 2:0
- 23:18ФутболЭкс-защитник «Ордабасы» может перейти в «Петрокуб»
- 23:10Футбол
ФИФА официально отреагировала на завершение карьеры Месси1 - 22:26Футбол
Уразбахтин заявил о проблемах «Кайрата» после победы над «Елимаем»2










