«Предсказуемо». Эксперт оценил шансы чемпиона мира увести соперника у Головкина

Журналист Boxingnews24.com Джим Дауэр ожидает, что американский боксер Брэндон Адамс, претендующий на бой с Геннадием Головкиным в июне, не станет сражаться вместо GGG со своим соотечественником, «временным» чемпионом мира WBC Джермаллом Чарло, пишет Sports.kz.
По информации инсайдера The Ring и Fox Sports Майка Коппинджера, Адамс рассматривает предложения как от Головкина, так и от Чарло, и должен принять свое решение к концу недели.
«Предсказуемо, что Адамс примет бой с Головкиным, нежели с Чарло. Преимущество такого решения заключается в том, что если Адамс победит GGG, то он получит хороший шанс сразиться с „Канело“ Альваресом в сентябре на DAZN. По крайней мере американец мог бы заполучить рематч с Головкиным, если бы устроил в поединке с ним апсет. Если Адамс подерется с Чарло, то этот бой не будет таким значимым, потому что Джермалл не так успешен и известен, как GGG. Победа над Чарло не принесет Адамсу поединка с „Канело“ так быстро, как если он побьет Головкина. Кроме того, репутация Чарло сейчас запятнана из-за спорного исхода его встречи с Матвеем Коробовым в декабре. Судьи отдали в том бою победу фавориту Чарло со счетом 116-112, 119-108, 116-112, тогда как публика посчитала победителем Коробова. Если Адамс выберет себе в соперники Чарло, то он не получит признания за победу над ним из-за связанных с Джермаллом противоречий», — пишет автор.
Следующему сопернику Головкина внезапно предложили другой титульный бой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
- 1 января, 2026
- 22:45Бокс/ММА
Боец из Казахстана показал последствия тычков в глаз во время поединка в Японии - 22:35Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер совершил мощный рывок в мировом рейтинге - 22:30Бокс/ММА
Али Ахмедов узнал последствия титульного боя - 22:17Бокс/ММА
Усик рассказал, сколько боев планирует провести до конца карьеры - 22:13Бокс/ММА
Александр Усик озвучил планы на 2026 год - 21:44Бокс/ММА
Известный казахстанский боец оказался в инвалидной коляске. Видео - 21:27Бокс/ММА
Бой Александр Усик — Деонтей Уайлдер получил дату - 21:09Бокс/ММА
Непобежденный конкурент Шавката Рахмонова в UFC станцевал в женском платье на Новый год. Видео - 19:55Бокс/ММА
Стали известны последствия нокаута казахстанским боксером узбекистанца - 19:49Бокс/ММА
Данияр Елеусинов получил плохие новости - 18:57Бокс/ММА
Американский боксер принизил Головкина и получил последствия - 18:16Бокс/ММА
Иэн Гэрри доказал свое превосходство над Шавкатом Рахмоновым - 17:57Бокс/ММА
Ислам Махачев подвел итоги 2025 года - 17:11Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к соперникам в «европейском UFC» - 15:30Бокс/ММА
Кто станет лучшим боксером Казахстана, если Жанибека Алимханулы дисквалифицируют
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















