«Правильно поймите». Курбан Бердыев выразил недовольство после матча «Кайрат» — «Базель»

Главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев прокомментировал матч группового этапа Лиги Конференций против «Базеля» — 2:3, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
«Кайрат» дважды вел в счете и потерпел фиаско в домашнем матче с «Базелем». Видео
— Если говорить о матче с «Базелем», который мы провели сегодня, то, безусловно, есть прогресс. Играли как минимум на равных. Имели моменты, которые должны были реализовывать. К сожалению, исполнительское мастерство у «Базеля» выше. Всё что у них было, они реализовали. Благодарен ребятам за самоотдачу и игру через «не могу». Есть удовлетворение игрой, но не результатом.
— Как вы оцените судейство со стороны Георгия Кикачеишвили?
— Я теперь хоть представление имею о грузинском судействе. Мягко говоря, так судить нельзя. Это еврокубки. Я сейчас посмотрел назначенный пенальти в наши ворота — там и близко ничего не было. Откуда он выкопал это пенальти... Момент с Алыкуловым? Если ты там выдумал, то тут тоже просто ставь и всё. Я говорю свое мнение, но это ни в коем случае не оправдание, правильно поймите.
— Начало матча, до гола Вагнера, было за нашими гостями. Это такая установка или «Базель» начал активно и агрессивно вошел в игру?
— Думаю, что все-таки «Базель» действительно начал активно. Они не давали нам выйти в атаку. К сожалению, у нас впереди были простые ошибки. Но потом ребята освоились к этому темпу, и у нас стало получаться.
— Довольны ли вы тем, как вошли в игру Шушеначев, Алыкулов и Сейдахмет?
— Да, но были простые ошибки в простых ситуациях. Вы понимаете, что если бы через 2 дня не было кубкового финала, то эти замены бы и не производились. В целом, ребята неплохо вошли.
— 30-й номер «Базеля» сегодня активно подключался к атакам. Как видно, «Кайрат» плохо играет, когда соперник обильно атакует по флангам, и наши игроки теряют свои позиции.
— Там где он подключался, мы правильно перестраивались, и проблем не было. А там где мы неправильно перестраивались, они сразу же пользовались. Это и говорит об уровне «Базеля», и не зря я сказал, что это команда уровня Лиги Чемпионов. В ситуациях, когда чуть-чуть неправильную позицию занимали, они тут же нас наказывали. Ну и, конечно, они технически оснащены очень хорошо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ с „Левски“ должно быть легче, а за „Тобол“ может сыграть только фактор домашнего поля». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках
«Ордабасы» и «Кайрат» делят «золото», «Астана» в тройке, а внизу полный хаос. Как выглядит КПЛ после 20 туров2
«Кайрат» уже обеспечил себе еврокубковую осень. Какой турнир окажется самым реальным?
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?1
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 15:40Футбол
Экс-лидер «Тобола» назвал условие успеха в противостоянии с «Партизаном» - 15:22Футбол
Эксперт озвучил главную задачу «Кайрата» на первый матч против «Левски» - 15:06Футбол
Аверченко отметил преимущество «Кайрата» над «Левски» перед игрой Лиги Чемпионов - 14:30Футбол
Шпилевский отреагировал на информацию о переговорах со сборной Казахстана1 - 14:16Футбол
«Кайрат» объявил об изменениях в домашних матчах из-за концерта Канье Уэста1 - 14:10Футбол
«Женис» определился с временным главным тренером - 13:00Футбол
Где смотреть матч «Челси» — «Ювентус» с возможным участием Дастана Сатпаева - 12:50Футбол
«„Туркестан Арена“ нам поможет». «Кайрату» озвучили расклад на матчи с «Левски» - 12:02Футбол
КФФ вынесла новые решения по наказаниям игрокам и клубам КПЛ1 - 11:54Футбол
Кожабергенов дал оптимистичный прогноз на выездной матч «Кайрата» с «Левски»1
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд












