25 ноября 2021 (23:24)

«Кайрат» дважды вел в счете и потерпел фиаско в домашнем матче с «Базелем». Видео

В матче группового этапа Лиги Конференций алматинский «Кайрат» дома сыграл против швейцарского «Базеля», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»:
Покатилов, Поляков, Алип, Баньяк, Миканович, Гуральский, Алвеш, Вороговский, Жоао Пауло, Вагнер Лав, Канте;
«Базель»: Линднер, Тавареш, Пельмар, Фрай, Ланг, Бюргер, Кассами, Миллар, Штокер, Фрай, Ндой, Кабрал.

Гости владели инициативой, а хозяева опасно контратаковали. На 23-й минуте швейцарцы попали в перекладину и почти сразу счет открыл Вагнер Лав, проводивший свой последний поединок в составе алматинцев, которые не смогли удержать преимущество даже до перерыва, с пенальти положение выровнял Артур Кабрал. Старт второго тайма остался за хозяевами, они атаковали и добились своего усилиями Камо Оганесяна, гости же отыгрались неожиданно, дальний удар Эдона Жегровы выдался просто красавцем, следом Пайтим Касами вывел свой коллектив вперед. 3:2 — сильнее «Базель».

9 декабря «Кайрат» на выезде сыграет против кипрской «Омонии».

«Кайрат» (Алматы, Казахстан) — «Базель» (Базель, Швейцария) 2:3 (1:1)
Вагнер Лав 23 (1:0), Кабрал с пенальти 45 (1:1), Оганесян 56 (2:1), Жегрова 69 (2:2), Касами 73 (2:3)
Удаление: Вороговский 90+3.