SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 сентября 2022 (21:35)

«Практически невозможно нокаутировать». В Казахстане дали детальный прогноз на трилогию Головкин — «Канело»

«Практически невозможно нокаутировать». В Казахстане дали детальный прогноз на трилогию Головкин — «Канело»

Казахстанский менеджер бокса Данияр Каримжан дал свой прогноз на третий бой между казахстанским чемпионом мира в средней весовой категории и абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем «Канело» Альваресом, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

«Немаловажным фактором в этом поединке для Головкина будет денежная сторона. Как подсчитали недавно американцы, Гена заработал за последние 10 лет в США чистыми порядка 32 млн долларов. GGG в бою с „Канело“ заработает столько, что не сможет заработать ни с одним другим боксером в мире. Это касается среднего веса и суперсреднего веса. И в его 40-летнем возрасте это хорошая возможность заработать на финише карьеры.

Шансы в этом бою 50 на 50. Верю, что Гена может и не проиграть, несмотря на возраст. Но, с другой стороны, перед тобой машина: молодой, агрессивный, крепкий, с мощной „держалкой“ и шеей, у него взрывная скорость, его практически невозможно нокаутировать. Но Мейвезер и Бивол показали остальным, как нужно работать с „Канело“. Здесь, нужно отметить, что на взвешивании Гена показал прекрасный результат, прекрасные цифры, просто супер. Я считаю, он сохранил свою ударную мощь, не отягощая свой организм сгонкой веса.

С другой стороны, есть опасения, что организаторы данного поединка и промоутеры мексиканца могут не допустить второго поражения подряд „Канело“. Здесь нужно быть очень аккуратным и внимательным. Так как при равном бое судье могут отдать предпочтение Альваресу. Все понимают, что мексиканец сейчас „золотой теленок“, который приносит деньги всем — телевидению, промоутерам, организаторам и самому себе. Не хотелось бы этого увидеть, верим в успех казахстанца, что он привезет все пояса на Родину, и один из заключительных боев проведет на своей земле!», — сказал Каримжан.

В команде чемпиона мира хотят боя с Головкиным

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх