1 февраля 2021 (20:16)

«Практически дерби». В «Автомобилисте» отметили сложность игры против «Барыса» в КХЛ

Сегодня в рамках матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает на своем льду екатеринбургский «Автомобилист», передаёт Sports.kz.

Счет в первом периоде открыли гости, сначала шайбу на свой счет Никита Трямкин, а Григорий Белоусов увеличил отрыв. Астанчанам удалось сократить разрыв, результативным броском отличился Якоб Лилья.

Итоги первого тайма, который завершился со счетом 2:1 в пользу екатеринбуржцев, подвел защитник «шоферов» Никита Трямкин.

— В моменте с забитой шайбой вы бросили, потому что голкипер не видел момента броска?
— Мой напарник сделал все идеально, такое хорошее закрывание, мне оставалось только бросить.

— В этом интересном матче насколько добавляет накала то, что между командами разница в таблице одно очко.
— Это очень хорошие игры, «Барыс» хороший соперник, мы с ними много лет соперничаем, это практически как дерби уже. Нам нравится играть здесь.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 60-ю очками занимает шестое место в таблице Восточной конференции КХЛ.

«Сделает все, чтобы положить». Раскрыта мотивация соперника «Барыса» в ближайшем матче КХЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz