SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 апреля 2021 (10:10)

«Практически были убиты». Наставник «Ордабасы» разочарован матчем с восемью голами против «Актобе»

«Практически были убиты». Наставник «Ордабасы» разочарован матчем с восемью голами против «Актобе»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал результативный матч четвертого тура Премьер-Лиги с «Актобе» — 4:4.

— Я думаю, что это та ситуация когда ничья хуже, чем поражение. Дело не столько в самом результате, а как все это произошло. Мои футболисты очень сильно старались, провели не плохой матч. И по содержанию и по качеству игры. Но иногда бывают такие матчи, когда практически не создав моменты соперник забивает нам 4 мяча. Это очень много, не позволительно много. У меня нет вопросов к своим игрокам, не по самоотдаче, не по игровой гибкости.

Немного не хватает нам аспекта, самоуспокоенность после определенных эпизодов игры. Мы забиваем гол и как будто все, игра уже сделана. Это действительно горькие уроки для нас, потому что все были очень расcтроены. Практически были убиты, тем как складывался матч и какой был конечный результат. Мы усвоим это как горький опыт и постараемся не допускать таких ошибок.

Мне хотелось бы также сказать по поводу, как на первый взгляд кажется, что много ошибок совершил наш вратарь. Мы очень доверяем нашему вратарю, действительно растет очень целостный вратарь. Я в этом не сомневаюсь и вспомните мои слова. Я надеюсь такие матчи его сделают сильнее. Он окрепнет, наберется опыта. Ну иногда бывают такие матчи, когда предугадать просто невозможно. Я надеюсь что мы справимся с этой ситуацией. Я рад, что мы очень сильно растроены. Что мы не приняли это, эту ничью. Надеюсь что мы станем более целостными, более агрессивными. И я надеюсь, что ребята друг другу помогут стать сильнее. Так и формируется коллектив, формируется команда, которая ставит перед собой большие цели.

Голевая феерия с суперголом и четверным камбэком. «Актобе» и «Ордабасы» выдали убойный матч в Алматы  

fcordabasy.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх