9 апреля 2021 (20:55)

Голевая феерия с суперголом и четверным камбэком. «Актобе» и «Ордабасы» выдали убойный матч в Алматы

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги в Алматы сыграли «Актобе» и шымкентский «Ордабасы», пишет Sports.kz.

В КПЛ забит шикарный гол со своей половины поля. Видео

Уже в первой половине команды отличились четырежды, сперва забил Темирлан Ерланов, затем Игорь Сергеев ответил ударом со своей половины, Жоао Пауло вывел своих вперед, но тут свое слово сказал Еркебулан Нургалиев. После перерыва коллективы уже проще действовали в обороне, тут уже шымкентцы заработали пенальти, а реализовал его Жоао Пауло, итог подвели Рифат Нурмугамет, Сергей Хижниченко и Михал Йерабек. 4:4 — ничья.

Теперь у «Ордабасы» стало семь очков и он в лидерах турнирной таблицы, а «Актобе» с тремя баллами на восьмой позиции.

«Актобе» — «Ордабасы» 4:4 (2:2)
Ерланов 12 (0:1), Сергеев 27 (1:1), Жоао Пауло (1:2), Нургалиев 43 (2:2), Жоао Пауло с пенальти 74 (2:3), Нурмугамет 86 (3:3), Хижниченко 90+2 (3:4), Йерабек 90+4 (4:4).

Показали характер. «Кайсар» одержал волевую победу над «Каспием»