SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2019 (12:44)

«Позорный, но привычный вечер». «Астана» показала румынам жестокую реальность их футбола

«Позорный, но привычный вечер». «Астана» показала румынам жестокую реальность их футбола

В отчетном материале о проигранном «ЧФР Клуж» «Астане» поединке в Нур-Султане корреспондент ProSport Влад Мэчикэшан обрушился с гневной критикой на своих земляков, сообщает Sports.kz.

Приведем некоторые отрывки из материала под очень длинным названием «Что мы делаем с мальчиками, господин президент? „Астана“ нас побеждает, а мы сжигаем уровень развития женского футбола. Выводы из позорного, но привычного вечера».

«Давайте проснемся!.. Наша молодежка приятно удивила, но мы сразу же вернулись в реальный мир, когда увидели чемпиона нашей страны, сражающегося с командой из Казахстана. Вот это и есть реальность, хотим ли мы это принять или нет. „ЧФР“ пережил позор в Европе, потому что „Астана“, как бы хорошо она ни был разукрашена нашими футбольными людьми, и сколько бы мы ни задавались вопросом о правомочности ее участия в еврокубках, остается командой из Казахстана, чье имя больше известно в велоспорте, чем в футболе...»

«Странно, что „ЧФР“, команда, которая, как мы знаем, доминировала в румынском футболе в течение двух сезонов, полностью изменилась в еврокубках. Она сама не стала другой, но изменился уровень соперника, — и это многое говорит об уровне Лиги 1...»

«Помимо всех недостатков „ЧФР“, выявленных в поездке в самую далекую страну футбольной Европы, результата матча с „Астаной“ еще раз показал жестокую реальность румынского футбола. Мы находимся на уровне УЕФА ниже Азербайджана, Казахстана или Лихтенштейна, но сжигаем развитие женского футбола и насильственное омоложение Лиги 1...»

«Астана» — «ЧФР Клуж». Дома по минимуму, в гостях надеемся на максимум

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх