17 января 2020 (11:44)

«Поздно спохватились». В России разобрали важные моменты матча «Барыс» — «Металлург»

Российский портал Sports.ru представил свой разбор матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и «Металлургом» из Магнитогорска.

«Поздно спохватились: „Металлург“ с минимальным перевесом уступил „Барысу“», — гласит заголовок статьи от популярного СМИ.

«Встреча „Металлурга“ и „Барыса“ стала уже четвёртой в нынешнем регулярном чемпионате. Любопытно, что в предыдущих играх сильнее были именно гости. Казахи дважды взяли верх в Магнитогорске (3:1 и 2:1), а дружина Ильи Воробьёва увезла победу из Нур-Султана — 2:1.

За день до выездного матча из стана „сталеваров“ поступили нерадостные новости. Из-за гайморита Сергей Мозякин вынужден пропустить и предстоящий Матч Звёзд КХЛ, и поединок с „Барысом“. В связи с этим Паршин занял место в тройке Филиппи, а капитанскую нашивку доверили Кулёмину. Вернулись в состав Тимкин и Потехин, а вот Верещагин, чья ошибка в матче с „Трактором“ стала роковой для „Металлурга“, присел в запас. Последний рубеж занял Василий Кошечкин.

Команды начали матч буквально без раскачки и уже в первых сменах создали несколько опасных моментов. Кошечкин прочитал выход „1 в 0“ Бойда, а затем Неколенко — простил соперника, промахнувшись с убойной позиции. Перевести игру в зону „Магнитки“ хозяевам удалось ближе к концовке периода после удаления Матушкина. Пользуясь поперечными передачами, подопечные Андрея Скабелки несколько раз опасно тревожили Кошечкина, но вратарь „сталеваров“ был надёжен», — пишет СМИ.

«Активность хозяев во втором периоде переросла в первую шайбу, которая вновь стала следствием ошибки защитников „Металлурга“. На этот раз напортачили Антипин с Пивцакиным. Старченко с Виделлем убежали к воротам Кошечкина, которого партнёры оставили на растерзание атакующих — 1:0.

Моменты были у „Магнитки“. О’Делл и Антипин бросали из убойных позиций, правда в обоих случаях „сталеваров“ подводила точность. А вот защитнику „Барыса“ это не помешало удвоить преимущество. Бросок Дица летел мимо ворот, но конёк Пивцакина скорректировал шайбу прямо за спину Кошечкина — 2:0. Под занавес периода гостям удалось сократить отставание. Андрей Нестрашил низом пробил вратаря „Барыса“ — 2:1.

Правда, ликование болельщиков „Металлурга“ было недолгим. На отметке 42:32 очередная неразбериха на „пятаке“ гостей обернулась шайбой Корбэна Найта — 3:1. А спустя 3 минуты точный бросок Старченко отправил отдыхать Кошечкина, а на последний рубеж заступил Демченко — 4:1. Магнитогорцы руки не опустили и в оставшееся время организовали несколько опасных розыгрышей в зоне „Барыса“. В итоге Нестрашил оформил свою вторую шайбу, а Антипин сократил отставание до минимума, но на большее просто не хватило времени — 4:3.

Теперь магнитогорцев ждёт небольшая пауза, а 24 января выездное турне продолжится матчем с нижегородским „Торпедо“. „Барыс“ 21 января в Хельсинки встретится с „Йокеритом“», — говорится в материале.