«По зарплате мы на 13-14-м месте в КПЛ». Главный тренер «Кайрата» высказался после победы над «Тоболом»

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал победу над «Тоболом» (2:1) в матче 19-го тура чемпионата Казахстана (КПЛ) — 2023, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Против нас вышла команда, где играют пять легионеров и четыре футболиста из ЕАЭС. Это люди, которые зарабатывают огромные деньги. По зарплатной ведомости мы на 13-14-м месте в КПЛ. Это ни для кого не секрет. Между нами и участниками еврокубков пропасть в зарплатах. При этом занимаем места гораздо выше.
Что сказали защитникам, когда выходил Дебле? Это квалифицированный, хороший футболист с определенным набором качеств. Когда он выходил, обратили внимание центральных защитников на скорость.
Виктор Васин не вышел на поле? Он для нас системообразующий игрок. Однако у него был вывих стопы на грани с переломом. И он только сегодня провел тренировку. План был, что он будет на лавке, поддерживать ребят своим опытом.
Травма Ульшина? В Актобе он сломал ногу. Ему потребуется как минимум месяц на восстановление.
Садыбеков не вышел, да. Это была реакция на то, что происходит. Мы считаем, что сегодняшняя пара опорников — лучшая, что на нынешний момент есть», — сказал Кекер.
Напомним, костанайцы уступили «Кайрату». На голы Артура Шушеначева и Вячеслава Швырева гости ответили точным ударом Йована Илича. После 19-ти туров алматинцы набрали 32 очка и располагаются на четвертом месте. «Тобол» провел 17 матчей, после которых имеет 26 баллов, и занимает седьмую строчку.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы фавориты и должны выходить из группы». В Словакии уверены, что не допустят новой сенсации с Казахстаном в Лиге наций
Вялая команда Джона Ван ’т Схипа. Сборная Казахстана неоднозначно стартовала в Лиге наций1
«Давайте будет реалистами». Алтай Даумов спрогнозировал выездные матчи Казахстана против Фарер и Словакии в Лиге наций1
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
Комментарии
- 27 сентября, 2026
- 08:06Футбол
Сборная Казахстана прибыла в Словакию на матч Лиги наций - 02:30Футбол
Вайсс раскритиковал сборную Словакии перед матчем с Казахстаном - 02:14Футбол
Видео потасовки в концовке матча Венгрия — Украина - 02:14Футбол
Шансы Казахстана в Лиге наций выросли после матча с Фарерами1 - 02:07ФутболСборная Беларуси с футболистом КПЛ проиграла в Лиге наций
- 01:59Футбол
Каково положение в группе Казахстана после первого тура Лиги наций - 01:52Футбол
Видео пяти голов матча Англия — Испания - 01:41Футбол
Камбэком и пятью голами обернулся матч Англия — Испания - 01:39Футбол
Сухой победой закончился матч следующего соперника сборной Казахстана - 00:51Футбол
Узбекистан пошел по примеру казахстанского футбола - 00:25Футбол
Дебютант сборной Казахстана оценил сложные условия матча с Фарерами1 - 00:18Футбол
Игрок Фарер заявил о превосходстве над сборной Казахстана1 - 00:13Футбол
В сборной Фарерских островов жалеют о ничьей с Казахстаном - 00:02Футбол
Черчесов раскрыл ситуацию с восстановлением Самородова - 00:00Футбол
Наставник сборной Фарер заявил о разочаровании после ничьей с Казахстаном


















