«Кайрат» победил «Тобол» и приблизился к лидерам КПЛ

В матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.
Хозяевам удалось забить быстрый гол, уже на пятой минуте Артур Шушеначев воспользовался пасом Вячеслава Швырева и из пределов штрафной поразил дальний угол ворот. Гости отыгрались благодаря передаче Евгения Шахова и мощному выстрелу выбежавшего на Данила Устименко Йована Илича. Тем не менее, на перерыв команды ушли с преимуществом алматинцев, Шушеначев скатил мяч Швыреву и тот дальним ударом пробил под перекладину. Во второй половине «Кайрат» стал действовать активнее, больше владел мячом, но больше забить не сумел — 2:1.
Теперь у «Кайрата» стало 32 очка и он вышел на четвертое место турнирной таблицы, а «Тобол» с 26 баллами остается седьмым.
«Кайрат» — «Тобол» 2:1 (2:1)
Голы: Шушеначев 5 (1:0), Илич 12 (1:1), Швырев 43 (2:1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
- 12 февраля, 2026
- 03:08Футбол
Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб - 03:07Футбол
Аргентинский новичок «раскатал» игроков «Кайрата». Видео - 02:54Футбол
Аймбетов прибыл в европейский клуб для подписания контракта - 02:30Футбол
Хусанов узнал цену разгрома «Манчестер Сити» - 02:22Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым учинил разгром и приблизился к «Арсеналу» в АПЛ - 02:12Футбол
Стала известна сумма трансфера игрока сборной Финляндии в «Кайрат» - 01:04Футбол
Новичок чемпиона КПЛ из Европы рассказал о своем дебютном голе - 00:40Футбол
Дмитрий Шомко будет играть в топ-клубе КПЛ - 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды - 11 февраля, 2026
- 23:45Футбол
«Манчестер Сити» убрал Абдукодира Хусанова из стартового состава - 23:21Футбол
В футболе отменили ничьи. Подробности - 22:54Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по чемпиону - 22:43Футбол
Домашние матчи сборной Казахстана в Евро пройдут в неожиданном месте1 - 22:38Футбол
«Астане» предсказали гегемонию в КПЛ-20261 - 22:06Футбол
Новичок «Кайрата» из европейской сборной сделал первое заявление


















