Появился прогноз действий Головкина в ситуации с «ультиматумом» IBF

Сайт Badlefthook.com прокомментировал возможное развитие событий в ситуации с обязательной защитой Геннадием Головкиным пояса чемпиона мира по версии IBF в бою с Сергеем Деревянченко, сообщает Sports.kz.
«Головкин может предпочесть большой денежный бой в сентябре — перенесенный рематч с „Канело“. Если он пойдет этим путем, то, возможно, ему придется освободить пояс IBF, что приведет к тому, что Деревянченко встретится со следующим претендентом в рейтинге за вакантный титул. Теоретически есть возможность обойти это. Деревянченко мог бы отойти в сторону, если бы ему был гарантирован бой с победителем поединка Головкин — Альварес. Но, из того, что мы знаем, команда Деревянченко хочет боя прямо сейчас — будь то против GGG или кого-нибудь другого за вакантный пояс. Ожидается, что так или иначе, решение будет принято в ближайшие дни. Также стоит помнить, что главной целью Головкина в течение многих лет было объединение всех титулов в дивизионе, и отказ от пояса сможет затруднить сбор всей коллекции», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
- 16 мая, 2026
- 01:30Бокс/ММА
Менеджер Василия Ломаченко подтвердил его возвращение в бокс - 00:56Бокс/ММА
Анатолий Малыхин объявил о завершении карьеры - 00:52Бокс/ММА
Ронда Роузи — Джина Карано. Дата, время и прямая трансляция боя - 00:51Бокс/ММА
Видео нокаута в реванше Анатолий Малыхин — Умар Кейн - 00:46Бокс/ММА
Малыхин нокаутировал Кейна в реванше и вернул титул тройного чемпиона ONE. Видео - 00:16Бокс/ММА
Чурчаев тренируется с Двалишвили после вызова Токтару. Видео - 00:04Бокс/ММА
Веретенников провел дуэль взглядов с Уильямсом перед боем UFC. Видео - 15 мая, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Мухтархан Дилдабеков назвал чемпиона Азии в Ташкенте своим преемником - 23:49Бокс/ММА
Царукян высказался о проблемах Чимаева после поражения в UFC - 23:15Бокс/ММА
Стал известен гонорар Майка Тайсона за бой с Джейком Полом - 22:40Бокс/ММА
Султан Заурбек показал подготовку к претендентскому бою за титул IBF - 21:58Бокс/ММА
Веретенников и Уильямс прошли взвешивание перед боем в UFC - 21:52Бокс/ММА
Легенда UFC Жорж Сен-Пьер сделал заявление о возвращении - 21:48Бокс/ММА
Лучшая боксёрша ЧА-2026 Аяулым Оспанова назвала кумиром Сабыржана Аккалыкова - 21:47Бокс/ММА
Узбекистан выиграл медальный зачёт чемпионата Азии по боксу до 17 лет



















