Появилось официальное объяснение резонансному эпизоду в казахстанском хоккее. Видео

В неприятном случае на матче молодежной лиги между командами «Торпедо» (Усть-Каменогорск) и «Актобе», который произошел несколько дней назад, поставлена точка, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Напомним, что вратарь восточно-казахстанцев Антон Осокин ударил своего одноклубника Кирилла Индюкова за допущенную ошибку в обороне. Видео этой истории уже разлетелось по просторам Интернета, и несколько дней общественность обсуждает и просматривает данные кадры.
Редакция Zakon.kz обратилось к официальным лицам ХК «Торпедо» с разъяснениями по этой ситуации. Ответа пришлось ждать недолго.
— Хоккей — это очень эмоциональная игра, в которой часто хоккеисты в пылу борьбы могут по-разному выразить свои эмоции. В том матче наша команда проигрывала, и вратарь Антон Осокин применил физическое воздействие на своего защитника Кирилла Индюкова. Но это стало следствием его эмоционального состояния после пропущенной шайбы. Безусловно, этот поступок не красит спортсмена. Антон и Кирилл играют в одной команде, их задача — играть надежно в обороне. Такие моменты бывают в хоккее и даже в футболе, когда спортсмены-одноклубники выясняют отношения прямо на площадке. С Антоном Осокиным проведена воспитательная беседа. Ребята пожали друг другу руки после матча и готовы дальше сражаться за честь родного клуба, — ответил пресс-секретарь ХК «Торпедо» Ернур Саудегеров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Состав подобрали именно под главного тренера и никаких отговорок в нынешнем сезоне у него не будет». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию игр «Барыса» в КХЛ2
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 23:12Хоккей
В Канаде отреагировали на разгромную победу «Барыса» в КХЛ - 23:03Хоккей
Евгений Кузнецов раскрыл сумму бонуса за каждую шайбу в КХЛ - 22:19Хоккей«Металлург» с Ореховым и Михайлисом вырвал победу в овертайме матча КХЛ
- 21:03Хоккей
«Барыс» назвали главным аутсайдером Восточной конференции КХЛ - 17:46Хоккей
«Просто позвонили, сказали не приходить больше». Бояркин рассказал об уходе из «Барыса»1 - 17:29ХоккейФорвард Пархоменко покинул «Бейбарыс»
- 17:16Хоккей
КХЛ отреагировала на историческое достижение «Барыса» - 17:06Хоккей
«Барыс» спустя 13 лет вновь вошел в историю КХЛ - 16:45Хоккей
Главный тренер «Барыса» дал оценку нынешнему поколению хоккеистов - 16:23Хоккей
Логан Дэй сравнил «Барыс» с бывшим клубом КХЛ и назвал казахское слово
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












