Появилось «доказательство», что Дюбуа специально ударил Усика ниже пояса. Видео

Тренер британского боксера Даниеля Дюбуа (19-2, 18 КО) Дон Чарльз перед боем своего подопечного с Александром Усиком (21-0, 14 КО) просил рефери Луиса Пабона обратить внимание на защиту паха украинского чемпиона, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Украинский портал заявляет, что это может служить подтверждением того, что в команде соперника Усика готовились к запрещенным ударам, что и произошло в пятом раунде поединка 26 августа.
Соответствующее видео было опубликовано на странице Boxing JB в социальной сети Х, ранее известной как Twitter. На ролике видно, как Пабон проводит инструктаж для Дюбуа и его команды. В какой-то момент рефери поинтересовался, есть ли какие-либо вопросы.
«В основном, что касается защиты паха нашего противника, я знаю правила, но мы не хотим, чтобы она была выше того места, где она должна быть», — ответил Чарльз. После этого пуэрториканский судья пообещал проследить за этим моментом.
Бой Усик — Дюбуа завершился в 9-м раунде, когда британец пропустил тяжелый удар в голову. Всего же Даниель пропустил от украинца 88 ударов по корпусу и в голову.
В 5-м раунде британский боксер ударил украинца ниже пояса. Усик 5 минут приходил в себя, лежа на ринге. По завершении встречи в команде Дюбуа заявили, что не согласны с результатом и подают апелляцию.
Team Dubois with the referee before the Usyk fight pic.twitter.com/uurpTiImdH
— jb 🥊 (@BoxingJb) August 29, 2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Побил его вчера, побью и на бис». Игор Северино обвинил Жалгаса Жумагулова в симуляции на историческом турнире ММА
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 09:37Бокс/ММА
Николай Валуев выбрал следующего соперника для Дмитрия Бивола - 09:04Бокс/ММА
«Царукян переедет Куата, даже не почувствует». Тренер по борьбе не верит в Хамитова - 8 июня, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к фанатам после второй победы в Европе - 22:21Бокс/ММА
Холлоуэй сделал заявление перед боем с Макгрегором в UFC - 22:03Бокс/ММА
UFC объявил о возвращении турнира в Париж - 21:50Бокс/ММА
Топурия обещал усыпить Гэтжи за две минуты титульного боя UFC - 21:32Бокс/ММА
Абдумалик Халоков показал в Казахстане новый узбекский стиль бокса - 20:44Бокс/ММА
Адилю Боранбаеву предлагали «слить» бой против Энтони Петтиса - 19:17Бокс/ММА
«Приготовьтесь». Торехан Сабырхан готовится к проверке после неудачи на ЧА-2026 - 18:44Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов озвучил планы на Кубок мира в Китае - 18:28Бокс/ММА
Азат Максум не подписал контракт с АСА - 18:03Бокс/ММА
Официально объявлен претендентский бой Марселя и Бобура в Казахстане - 18:00Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лидирует по количеству побед подряд в UFC в своем дивизионе - 09:59Бокс/ММА
Тренер Жумагулова и Амангельды оценил их бои на турнире Oktagon в Братиславе - 09:28Бокс/ММА
«Я потерял зрение на правый глаз». Жумагулов сообщил последствия боя с Северино1



















