Появились вопросы к судьям сенсационного боя Махмуда Сабырхана на Олимпиаде-2024

Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Сагатбек Мусаханов поделился со Sports.kz мнением о поединке казахстанца Махмуда Сабырхана против представителя Испании Хосе Килеса Бротонса на Олимпиаде-2024.
— Первый раунд остался за испанцем. Но второй раунд полностью выиграл Сабырхан. Конечно, когда Махмуд после двух раундов увидел эту несправедливость, в заключительном отрезке у него уже не было желания особо работать. Он понимал, что бой проигран, а нокаутировать соперника не может — Махмуд не панчер. Вот такая сложилась ситуация. Очень обидно, но ничего не поделаешь — это Олимпийские игры. Я считаю, что судьи не считали некоторые удары казахстанца. Даже не знаю, в чём причины, — сказал специалист.
Отметим, что поединок прошел на стадии 1/8 финала в весовой категории до 57 килограмм. Сабырхан потерпел поражение раздельным решением судей.
Таким образом, Махмуд Сабырхан не смог пробиться в четвертьфинал олимпийского турнира и досрочно покинул соревнования. Добавим, что Сабырхан является действующим чемпионом мира. Также 22-летний казахстанец выигрывал «серебро» мирового первенства (2021 год) и становился серебряным призером чемпионата Азии-2022. Благодаря его технике, скорости и ловкости за Махмудом Сабырханом закрепилось прозвище «Казахский Ломаченко». Что касается его соперника, то Хосе Килес Бротонс является двукратным призером чемпионата Европы и обладателем серебряной медали Европейских игр.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 22:18Олимпиада
Три страны выступают против возвращения России в мировой спорт - 22:04Олимпиада
Россия официально заявила о допуске на Олимпиаду-2028 - 2 сентября, 2026
- 21:44Олимпиада
Участник четырех Олимпиад из Казахстана объявил о завершении карьеры - 1 сентября, 2026
- 22:03Олимпиада
В Госдуме РФ назвали главное условие для участия сборной России в Олимпиаде-2028 - 26 августа, 2026
- 18:50Олимпиада
Казахстан больше не сможет возить большие делегации на Олимпиады - 18:34Олимпиада
ВАП выявила нарушения в составе делегации Казахстана на Олимпиаду - 21 августа, 2026
- 15:20Олимпиада
Александр Карелин назвал условие участия России на Олимпиаде-2028 - 18 августа, 2026
- 20:58Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана попал в ДТП в Италии - 8 августа, 2026
- 21:08Олимпиада
Министр спорта РФ объявил официальное решение России по Олимпиаде-2028 - 4 августа, 2026
- 01:35Олимпиада
Украина подала апелляцию в CAS после решения МОК по России















