Появились новости о состоянии одного из лидеров сборной Казахстана после травмы

Один из лидеров команды Казахстана по боксу Абильхан Аманкул не смог этим летом выступить на Кубке Президента РК в Нур-Султане. Незадолго до международного турнира он на тренировке во время спарринга получил травму. И в данное время проводит восстановление. Подробнее о об этом, а также о текущем состоянии Аманкула в интервью Olympic.kz рассказал главный тренер Галымбек Кенжебаев.
«Абильхан находится вместе с нами на сборах, которые проходят на безе AIBA. Постепенно приобщается к тренировкам. Большую часть своего времени он посвящает процессу восстановления после травмы. Он выполняет ту работу, которую может, которую позволяет ситуация. Лечение проводится консервативно. Здесь отмечу, что она (реабилитация) неплохо проходит. Конечно, в полную силу он не может работать. Поэтому у него индивидуальная программа, разработанная на фоне его ситуации. Работает в щадящем режиме и на те группы мышц, которые не болят. Естественно, все проходит под наблюдением специалистов медицинской сферы, все фиксируется. Посмотрим, как будет дальше продвигаться его восстановление», — озвучил Кенжебаев.
Напомним, что Аманкул на чемпионате Казахстана-2018 также получил травму. Длительное время он проводил лечение, тем самым попустив несколько турниров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 14:26Бокс/ММА
Озвучено будущее Умара Нурмагомедова в случае победы над Сонгом Ядонгом в UFC - 13:39Бокс/ММА
Казахстанский тренер назвал большим шагом бои Ташкенбая и Бибосынова в профи - 12:47Бокс/ММА
В Федерации бокса России оценили уровень сына Кости Цзю - 12:25Бокс/ММА
Тренер Еркебулана Токтара назвал его ориентир в боксе - 12:12Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы назвали самым опасным соперником для чемпиона мира - 10:27Бокс/ММА
Бой Еркебулана Токтара и Нейта Диаса хотят видеть на Центральном стадионе Алматы - 10:12Бокс/ММА
Российский боец UFC назвал победителя боя Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг - 09:21Бокс/ММАЧемпион Казахстана назвал фаворита кулачного боя Имран Агаев — Руслан Мадиев
- 09:21Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов и Сонг Ядонг устроили дуэль взглядов перед боем в UFC - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 08:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы признали способным победить «Канело» Альвареса - 08:51Бокс/ММА
Назван бой мечты для Еркебулана Токтара - 06:30Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов: прямая трансляция боя - 02:28Бокс/ММА
Кремлев сделал заявление о будущем бокса в Казахстане - 02:08Бокс/ММА
Пратес заявил, что знает как победить Махачева


















