20 октября 2021 (01:01)

«Повторение рекорда». КХЛ разобрала и отметила особенность матча «Динамо» Минск — «Барыс»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Динамо» Минск — «Барыс» — 6:5, передает Sports.kz.

«Барыс» трижды вел в счете и проиграл валидольный матч с 11 шайбами в КХЛ

«Обе команды подошли к отчетному поединку в хорошем настроении. „Барыс“ выиграл два последних матча выездной серии, а игра в Минске стала последней в четырехматчевой выездной серии. Минское „Динамо“ добилось успеха в матче с „Адмиралом“ и теперь команда Крэйга Вудкрофта набирает очки на протяжении десяти матчей.

Место в воротах минчан занял 25-летний российский голкипер Сергей Большаков, который дебютировал за команду, но не в КХЛ. Свои первые три матча он провел еще за „Амур“ в сезоне 2014/2015, но ни в одной из этих игр он не выходил в старте. Уже на 45-й секунде его дебют испортил Якоб Лилья, расстрелявший ворота.

Команды играли результативно и местами даже очень авантюрно, на первый период они ушли при счете 2:2. Лилья оформил дубль, а Маттиас Теденбю сравнял счет на отметке 19:59. Во второй трети минчане перехватили инициативу, но по итогу двадцати минут они уже уступали в счете — на второй гол Теденбю гости ответили дублем Даррена Дица.

Но сил у „Динамо“ хватило на третий период, на 46-й минуте Илья Усов сравнял счет, а на 52-й Марио Кемпе и Тайлер Граовац сделали счет 6:4. Но и это был не конец матча, достаточно быстро Лилья сделал хет-трик и обеспечил нервную концовку матча. Правда, на этом голевые подвиги команд закончились, 11 шайб и это повторение рекорда результативности сезона 2021/2022.

Три звезды

Тайлер Граовац
Стал автором победной шайбы, выиграл 11 из 17 вбрасываний.

Якоб Лилья
Сделал первый хет-трик в КХЛ.

Тэйлор Бек
Отдал три результативные передачи, на точке играл редко, но эффективно — 5 из 5», — говорится в статье.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет в Нур-Султане 22 октября против ярославского «Локомотива».

Видеообзор матча КХЛ, или Как хет-трик Лильи и дубль Дица не спасли «Барыс» от поражения