20 октября 2021 (00:41)

«Барыс» трижды вел в счете и проиграл валидольный матч с 11 шайбами в КХЛ

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги в Минске сыграл с «Динамо», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Мартинссон-Диц, Михайлис—Волк-Старченко; Альсинг-Шалапов, Лилья-Берглунд-Савицкий; Данияр См.-Орехов, Асетов-Гурков-Петухов; Савченко-Кайыржан, Мусоров-Зубов-Шестаков.

Казахстанский клуб здорово начал и к середине первого периода вел в две шайбы благодаря дублю Якоба Лилья, однако еще до перерыва белорусы сумели отыграть это преимущество. Во второй части игры дважды забросил уже Даррен Диц, а соперник ответил единожды. В заключительной двадцатиминутке Илья Усов выровнял положение, а затем Марио Кемпе и Тайлер Граовац сделали отрыв, Лилья вернул интригу, но на более гостей не хватило. 6:5 — сильнее минчане.

22 октября «Барыс» дома примет ярославский «Локомотив».

«Динамо» (Минск, Беларусь) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 6:5 (2:2, 1:2, 3:1)