Поведение уроженки Казахстана после дебюта в UFC получило оценку

Бывший боец UFC Лиана Джоджуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценила победу уроженки Казахстана Ирины Алексеевой над Стефани Эггер на турнире UFC Fight Night 223, передает Sports.kz.
«Болевой на колено достаточно сложно сделать. В отличие от рук, нога достаточно сильная. Чтобы закончить рычаг, нужно много сил, чтобы соперник не развернул ногу. Для выполнения этот прием достаточно сложный. Очень рада, что Ирина победила таким не самым распространенным приемом.
Сама победа была очень яркая. Алексеева запомнилась бы зрителям, даже если бы ничего не сделала после боя. Сама победа была красивая. Поведение Ирины после боя... Она — такой человек, она так веселится. Ира очень открытая и простая девчонка с Урала. Поэтому в интервью искренне сказала, что думала. Сами понимаете, что это был дебют, неудачная весогонка, много нервов. Она нервничала, а затем ярко победила. Естественно, что она распереживалась и очень эмоционально праздновала успех.
У меня в карьере тоже были важные победы. Но все мы разные люди и по-разному реагируем на жизненные ситуации. После победы над Мариной Мохнаткиной у меня были слезы счастья. Мои эмоции были другими, я бы не смогла нецензурно высказаться», — сказала Джоджуа.
Напомним, что для 32-летней Алексеевой это был дебютный поединок в UFC. Она победила Эггер болевым приемом в первом раунде. На счету 34-летней швейцарки три победы и три поражения в UFC. Победу россиянка отпраздновала походкой Конора Макгрегора, а в послематчевом интервью употребила нецензурные и жаргонные слова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 03:02Бокс/ММА
«Прямо слов нет». «Мотиватор» Бекембетов публично обратился к узбекистанцам - 02:38Бокс/ММА
Рекордсмен мирового бокса жестоко убит у собственного дома - 02:34Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева высказался о реванше с Иэном Гэрри - 02:15Бокс/ММА
Биспинг назвал победителя боя пиковых Махачева и Сен-Пьера - 02:13Бокс/ММАКазахстанский боец провел дуэль взглядов с непобежденным узбекистанцем. Видео
- 02:11Бокс/ММА
«Канело» превзошел Головкина по уникальному показателю - 02:06Бокс/ММА
Двалишвили и Сехудо провели дуэль взглядов перед поединком за титул. Видео - 02:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов с американцем. Видео - 01:57Бокс/ММА
Асу Алмабаев собрался пойти по пути Армана Царукяна - 00:59Бокс/ММА
Бой Рахмонов — Махачев требуют провести в 2027 году - 00:43Бокс/ММА
Третий бой Бивола и Бетербиева оказался под угрозой - 00:36Бокс/ММА
Руффи высказал своё мнение о Царукяне - 00:35Бокс/ММА
Макс Холлоуэй нацелился на пояс Ислама Махачева - 00:30Бокс/ММА
Россия готовит масштабную реформу ММА - 00:13Бокс/ММА
Россиянина признали худшим чемпионом в истории UFC


















