Поведение уроженки Казахстана после дебюта в UFC получило оценку

Бывший боец UFC Лиана Джоджуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценила победу уроженки Казахстана Ирины Алексеевой над Стефани Эггер на турнире UFC Fight Night 223, передает Sports.kz.
«Болевой на колено достаточно сложно сделать. В отличие от рук, нога достаточно сильная. Чтобы закончить рычаг, нужно много сил, чтобы соперник не развернул ногу. Для выполнения этот прием достаточно сложный. Очень рада, что Ирина победила таким не самым распространенным приемом.
Сама победа была очень яркая. Алексеева запомнилась бы зрителям, даже если бы ничего не сделала после боя. Сама победа была красивая. Поведение Ирины после боя... Она — такой человек, она так веселится. Ира очень открытая и простая девчонка с Урала. Поэтому в интервью искренне сказала, что думала. Сами понимаете, что это был дебют, неудачная весогонка, много нервов. Она нервничала, а затем ярко победила. Естественно, что она распереживалась и очень эмоционально праздновала успех.
У меня в карьере тоже были важные победы. Но все мы разные люди и по-разному реагируем на жизненные ситуации. После победы над Мариной Мохнаткиной у меня были слезы счастья. Мои эмоции были другими, я бы не смогла нецензурно высказаться», — сказала Джоджуа.
Напомним, что для 32-летней Алексеевой это был дебютный поединок в UFC. Она победила Эггер болевым приемом в первом раунде. На счету 34-летней швейцарки три победы и три поражения в UFC. Победу россиянка отпраздновала походкой Конора Макгрегора, а в послематчевом интервью употребила нецензурные и жаргонные слова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
- 11 марта, 2026
- 00:51Бокс/ММА
Федерация профи-бокса РК отреагировала на лишение титула Жанибека Алимханулы - 00:36Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы официально лишили титула чемпиона мира - 00:31Бокс/ММА
Олег Тактаров предупредил Армана Царукяна - 10 марта, 2026
- 23:40Бокс/ММА
Махачев ответил Топурии на обвинения в трусости - 21:27Бокс/ММА
Нокауты и дисквалификация с Узбекистаном. Как казахстанские боксеры выступили в третий день «Кубка Будущего» - 20:36Бокс/ММА
Топурия обвинил Махачева перед главным боем в Белом Доме - 20:29Бокс/ММА
Тим Цзю сделал заявление о бое с непобеждённым боксёром с 20-ю победами - 19:50Бокс/ММА
Александр Усик назвал три заключительных боя в карьере - 19:21Бокс/ММА
Стали известны детали исключения Армана Царукяна из рейтинга UFC - 19:13Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов получил вызов от второго номера UFC













