«Потрясающий боец». Нокаутер с 21 победой жаждет мести для Жанибека Алимханулы

Британский боксер Дензел Бентли (21-3-1, 17 KO) заявил о своей готовности взять реванш у чемпиона мира WBO/IBF в среднем весе, казахстанца Жанибека Алимханулы (17-0, 12 KO), передает Sports.kz.
По словам спортсмена, за прошедшие почти три года после их первого боя он значительно вырос как боец. Первый поединок между Алимханулы и Бентли состоялся в ноябре 2022 года в Лас-Вегасе (США), где казахстанский боксер одержал победу единогласным решением судей.
«С тех пор, как я с ним дрался, прошло почти три года. Я сам становлюсь более зрелым, а тогда это был молодой Дензел, который просто использовал возможность.
Я был профессионалом всего пять лет, тогда как он — боец с 300 любительскими боями за плечами. Я был любителем три года и провел всего 17 боев.
Теперь, спустя три года, у меня было больше трудных боев, больше чемпионских поединков, и я многое узнал о себе. Я знаю, с чем столкнусь на этот раз, потому что уже был там раньше.
Но я думаю, ключ в том, что он боец, который не может стать лучше, чем он уже есть. Он потрясающий боец, но он не может стать лучше. Более того, он постоянно борется с весом и только стареет.
Он очень хороший боец, но как далеко заведет его этот талант? Но я был развивающимся бойцом, и я думаю, что сильно вырос за эти три года. Он даже не занимался с одним и тем же тренером три года.
Он набирает вес, борется с весовыми лимитами, так что у него есть несколько своих проблем. Я думаю, что у меня есть преимущество перед ним, потому что я лучше подготовлен и более дисциплинирован в отношении веса и прочего. Да, он искусный боец, но я изменился по сравнению с тем, каким был три года назад, и могу этим воспользоваться», — приводит слова Бентли The Ring.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 5 декабря, 2025
- 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года - 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 15:00Бокс/ММА
Рой Джонс вынес вердикт Петру Яну перед титульным боем на UFC 323 - 12:53Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась новостью про Геннадия Головкина - 12:11Бокс/ММА
Петр Ян дал обещание на титульный реванш с Мерабом Двалишвили в UFC - 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге3
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















