«Потряс и доставил трудностей». В США оценили готовность экс-чемпиона мира с 35 победами к бою с Головкиным

Один из постоянных авторов американского сайта Boxingnews24.com Джим Мальтцман высказался о текущем уровне мексиканского боксера, бывшего чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO Хайме Мунгии (35-0, 28 KO), сообщает Sports.kz.
30 октября Мунгия проведет поединок с багамским ветераном Туреано Джонсоном (21-2-1, 15 KO). По словам самого Хайме, после этого боя в 2021 году он надеется заполучить титульный бой с Геннадием Головкиным или Саулем «Канело» Альваресом.
«Участник Олимпийских игр-2008 Джонсон является тяжелым соперником для Мунгии на столь раннем этапе выступления в среднем весе. Мунгия выглядел слабо в своем дебютном бою в 160 фунтах — против Гэри О’Салливана в январе. Хайме одержал победу нокаутом в 11-м раунде, но „Спайк“ потряс его по ходу поединка и доставил трудностей. Бывшему чемпиону мира WBO в первой средней категории Мунгии необходимо показать впечатляющее выступление в бою с Джонсоном, чтобы показать, что он заслуживает сразиться с Геннадием Головкиным и „Канело“ Альваресом. Основываясь на том, как Мунгия выглядел в своем последнем бою против О’Салливана, он не готов к „Канело“, Головкину или Джермаллу Чарло. Можно также упомянуть Деметриуса Андраде, Риоту Мурату и Криса Юбэнка-младшего в числе тех бойцов, с которыми Хайме не готов сразиться. Мунгии нужно многому научиться перед тем, как он будет готов выйти против соперников уровня „А“ и „Б“ в среднем весе», — пишется в статье.
«Головкин не получил то, чего заслужил». В Британии заговорили о несправедливости в мировом боксе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 03:30Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов покатал чемпиона Паралимпиады-2026 на дорогом автомобиле. Видео - 02:22Бокс/ММА
Звезда мирового бокса обратился к таланту сборной Казахстана - 00:56Бокс/ММА
Прямая трансляция мужских финалов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на предложение о трилогии от Марселя - 00:32Бокс/ММА
Обнародованы гонорары Фьюри и Махмудова за предстоящий бой - 00:24Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил дату боя в Англии - 9 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление об уходе в бокс - 23:17Бокс/ММА
Две дуэли с Узбекистаном. Расписание мужских финалов ЧА-2026 по боксу - 22:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов с «Атаманом». Видео - 22:01Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова высказалась о бывшей жене Дмитрия Бивола - 22:00Бокс/ММА
Сенсацию допустили в бою Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 21:39Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл свой ежемесячный бюджет - 21:38Бокс/ММА
Боксер из Казахстана высказался о судействе после поражения на ЧА-2026 - 21:07Бокс/ММАВ НОК Узбекистана сообщили о поражении от Казахстана в финале ЧА-2026 по боксу
- 21:04Бокс/ММА
Марсель выбрал бой с Мухитом Амантаевым вместо Еркебулана Токтара

















