«Потерял титул и ушёл на пенсию». Ломаченко предложили завершить карьеру вслед за Гвоздиком

Бывший чемпион мира, а ныне известный американский тренер Роберт Гарсиа вышел в прямой эфир социальной сети Instagram, где ответил на вопросы своих подписчиков.
Популярный наставник ответил на вопросы о поражении экс-чемпиона мира в трёх категориях украинца Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) нынешнему абсолютному чемпиону в лёгком весе (до 61,2 кг) американцу Теофимо Лопесу (16-0, 12 КО), судейских записках и неэффективной тактике Анатолия Ломаченко.
— Я думаю, Лома мог бы завершить карьеру. Я не знаю их психологии, как они мыслят... Потому что был такой боец — Александр Гвоздик. Он потерял свой титул и ушёл на пенсию. Он заработал действительно хорошие деньги, и Лома уже тоже заработал много денег, поэтому меня это не удивит.
— Лопес против Хэйни?
— Я думаю, Лопес может победить всех в 61 кг.
— Райан Гарсиа?
— Он взрывной, жесткий боец, но я не думаю, что у него есть шансы против Теофимо.
— Лопес против Хосе Рамиреса в 63,5 кг?
— Это возможно, но Рамирес собирается драться с Джошем Тейлором. Лопес, вероятно, подерётся с победителем.
— Лопес должен подраться с Хэйни и Гарсией?
— Я думаю, да, но они не подерутся с ним.
— Судьи ограбили Ломаченко?
— Я не думаю, что они ограбили Лому. Я думаю, это был близкий бой 7 на 5, но они не ограбили его.
— Отсутствие активности сказалось на Ломаченко?
— Вероятно, нет, потому что Лома постоянно в зале. Ломаченко — спортсмен, он постоянно в зале или берёт уроки танцев, или жонглирует, или касается цифр. Он всегда активный. Это его тренировки.
— Где сейчас Ломаченко в вашем рейтинге?
— Он всё ещё там. Он отличный спортсмен, отличный боец с хорошими умениями.
— Вы даёте Ломаченко второй раунд?
— Нет, не даю, но любой судья может обоснованно отдать. Потому что он донёс что-то около двух хороших ударов. Но это всё, что он донёс. Я не даю ему второй раунд, но я не буду с этим спорить.
— Счёт был слишком неточным?
— Я считаю, правильно было то, что он был в пользу Теофимо. Но 119-109 — это слишком. 7 на 5 — вот как у меня получилось.
Я прогнозировал победу Ломаченко решением судей, но я был неправ в своём прогнозе. Но я был рад победе Теофимо. Я болел за него, потому что я знал, что он поднимется в весе и у него может быть много больших боёв в 63,5 кг, особенно с Рамиресом. Может быть и с Майки (Гарсией).
— Почему Лома так долго начинал?
— Я без понятия, почему так долго начинал. Это безумие, потому что все сейчас критикуют Ломаченко и его отца. Если я не ошибаюсь, в прошлом году или два года назад Лома был бойцом года, а его отец был тренером года, а теперь — они со*ут. У них был плохой план на бой. Вещи пошли не так, как они ожидали. Они отличные люди: его отец — отличный тренер, Лома — отличный боец, но просто вещи пошли не так, как они ожидали. В один год ты тренер и боец года, в следующем году — ты, бл***, со*ёшь. Это просто такой вот бокс. Эти критики — это, бл***, отстой. В один день ты здесь, а на следующий день — ты вон там, бл***, внизу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 29 декабря, 2025
- 00:45Бокс/ММА
Пётр Ян определился с соперником и датой боя - 00:20Бокс/ММА
«Однозначно». Костя Цзю назвал лучшего боксёра в 2025 году - 28 декабря, 2025
- 23:17Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул WBO в весе Алимханулы. Видео
- 22:49Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову выбрали соперника в UFC - 22:42Бокс/ММАРазгромом начался турнир «европейского UFC» с титульным боем Жумагулова
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион мира решил «сбежать» от звезды бокса из Узбекистана - 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина - 20:54Бокс/ММА
Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным - 20:00Бокс/ММА
Махачев выбрал между Топурией или Макгрегором - 19:24Бокс/ММА
Александр Усик обратился к абсолютному чемпиону мира - 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














