SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2018 (12:15)

Потенциальный соперник Шуменова определился с оппонентом по следующему бою

Потенциальный соперник Шуменова определился с оппонентом по следующему бою

Вопреки тому, что летом вещал из РФ тамошний промоутер Владимир Хрюнов, «временный» чемпион мира WBA в тяжёлом весе Арсен Гуламирян (23-0, 15 КО) первую защиту полутитула проведёт не против россиянина Максима Власова, а в бою с экс-претендентом на полновесный титул по этой версии Марком Флэнеганом (22-5, 15 КО). Об этом пишет Fightnews.com со ссылкой на тренера Гуламиряна.

Поединок состоится уже 20 октября на ринге арены Pailsis des Sport в Марселе (Франция).

28-летний австралиец утверждает, что прошёл в Филадельфии (США) отменный подготовительный лагерь с добротными спарринг-партнёрами и помощью ветерана Стивена Каннингхэма.

«Тут все спаррингёры „голодные“, — заявил 10-й номер в рейтинге WBA. — Как заходишь в зал, они тебя встречают однозначными гримасами. Тут все вкалывают, потому подготовка на это раз намного лучше, чем перед боем с Денисом Ледебевым».

Гуламирян завладел титулом «временного» чемпиона, перебоксировав в марте некоего Рияда Мерхи. Отметим, что изначально выступающий под флагом Франции уроженец Армении завоевал вакантное место «обычного» чемпиона, но постфактум в WBA передумали и понизили его статус до «временщика».

Напомним, что казахстанский «обычный» чемпион WBA в первой тяжелой категории Бейбут Шуменов называл Гуламиряна возможным соперником по следующему бою. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх