Потенциальный соперник Головкина с 27 победами нокаутом официально отказался от титула чемпиона мира

По информации обозревателя ESPN Дэна Рафаэля, мексиканский боксер Хайме Мунгия (34-0, 27 КО) официально освободил титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO на проходящей в Токио конвенции организации, сообщает Sports.kz.
11 января в Техасе Мунгия встретится с ирландцем Гэри О’Салливаном (30-3, 21 КО), поединок станет для Хайме дебютом в среднем весе. В прошлом теперь уже бывший чемпион мира заявлял о желании сразиться с ведущими средневесами Саулем «Канело» Альваресом и Геннадием Головкиным.
После отказа Мунгии от титула, WBO повысила обладателя «временного» пояса из Бразилии Патрика Тейшейру (31-1, 22 КО) до звания полноправного чемпиона мира в первой средней категории. Также ему был назначен обязательный претендент в лице Брайана Кастаньо (16-0-1, 12 КО).
«Легко его нокаутирует». Назван победитель третьего боя Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 22 декабря, 2025
- 01:27Бокс/ММА«Дрался с пенсионерами». Экс-боец UFC из Казахстана разоблачил Джейка Пола
- 01:12Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «гарантировали» титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
В США назвали победителя боя Рахмонов — Махачев - 00:58Бокс/ММА
Бои казахстанских боксеров признаны лучшими в 2025 году - 00:48Бокс/ММА
Чемпионка мира из Казахстана получила уникальный шанс - 00:35Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан узнал конкурентов из Узбекистана - 00:27Бокс/ММА
Казахстанец номинирован на «Лучшего боксера года» от World Boxing - 21 декабря, 2025
- 23:56Бокс/ММА
В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова - 23:50Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» «золота» чемпионата мира - 23:35Бокс/ММА
Мурат Гассиев назвал единственного соперника, с которым хочет подраться в следующем бою - 23:12Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали главной угрозой для Ислама Махачева - 22:21Бокс/ММА
Топурия заявил о досрочной победе над Махачевым на глазах Хабиба - 21:37Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер рассказал, как победить Ислама Махачева - 21:00Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы и его команду хотят арестовать - 20:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы обвинили в повторном нарушении
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















