Потенциальный соперник Головкина Мурата узнал дату следующего боя

Олимпийский чемпион (ОИ-2012, Лондон, Великобритания), 32-летний обладатель титула «обычного» чемпиона WBA в среднем весе Риота Мурата (14-1, 11 КО) из Японии следующий поединок проведёт в США, сообщил в интервью ESPN промоутер боксёра Боб Арум (Top Rank Promotions).
По словам Арума, Мурата выступит 20 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в гостинично-развлекательном комплексе MGM Grand или же в Mandalay Bay. Промоутер утверждает, что бой Мураты станет главным поединком вечера.
Ранее сообщалось о том, что Мурата встретится с хорошо знакомым по финалу ОИ бразильцем Эскива Фалькао (20-0, 14 КО), также представителем Top Rank. Теперь же Арум утверждает, что соперником Мураты будет не Фалькао, но, возможно, бразилец выступит в андеркарде.
По мнению источника, вероятным соперником Мураты станет обязательный претендент Роб Брэнт (23-1, 16 КО), боксёр из США, ранее участвовавший в турнире Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS), но уступивший в 1/4 финала ветерану из ФРГ Юргену Брёмеру (49-3, 35 КО).
Напомним, что Мурата является претендентом на титул «суперчемпиона» мира WBA в среднем весе, которым владеет казахстанский боксер Геннадий Головкин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 09:47Бокс/ММА
«Шара Буллет» официально сразится с Адесаньей в главном событии турнира UFC - 09:39Бокс/ММА
Глубоким нокаутом тяжеловеса обернулся главный бой турнира UFC. Видео - 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева














