Поступок Даулета Турлыханова вызвал недоумение у пострадавшей от его сына

Юрист Анна Димитриевич (Чернова) дала короткую оценку новому интервью титулованного казахстанского борца и депутата Мажилиса РК Даулета Турлыханова, передает Sports.kz.
Даулет Турлыханов сорвался на журналиста после вопроса про бытовое насилие
«Я фигею, дорогая редакция, с каждым новым интервью», — написала Димитриевич в «сторис» инстаграма, комментируя реакцию Турлыханова на вопрос журналиста. Ранее Анна опубликовала видео данного разговора Турлыханова в Мажилисе Парламента РК, а также выразила свое мнение по поводу произошедшего.

Напомним, у Турлыхнова спросили, согласен ли он с тем, что казахстанцы избивают своих жен, потому что они видели подобные действия от своих отцов, на что депутат резко отреагировал: «А вы согласны? А вы согласны? Что за глупый вопрос?».
Стоит отметить, что сын Даулета Турлыханова вот уже несколько месяцев находится в центре скандала — все началось еще в феврале этого года. Нурасыл Болат напал на алматинских юристов-супругов Анну Димитриевич и Олега Чернова в Алматы. Инцидент произошел после того, как на глазах у юристов в одном из заведений города молодой человек избивал свою девушку. Юристы заступились за пострадавшую и сами были вовлечены в драку.
Военный суд города Алматы признал виновным Болата и назначил ему наказание в виде штрафа 500 МРП — 1 725 000 тенге. Сын Турлыханова также должен выплатить по 500 тысяч тенге двум потерпевшим.
«Перешел в „нападение“». Неожиданное поведение Даулета Турлыханова попало на видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
- 30 июля, 2026
- 10:25БорьбаКазахстанка Абдималик пробилась в финал юношеского чемпионата мира по борьбе
- 29 июля, 2026
- 20:48Борьба
Разгромом завершилась схватка Казахстана за медаль юношеского ЧМ-2026 по борьбе - 28 июля, 2026
- 19:55Борьба
Казахстанский борец стал чемпионом мира среди юношей - 19:37Борьба
Казахстан завоевал «серебро» юношеского ЧМ-2026 по борьбе - 12:32Борьба
Казахстан завоевал девять медалей на Кубке Азии по дзюдо среди молодежи - 09:39Борьба«Классики» Аманали и Алмас поборются за «золото» юношеского чемпионата мира
- 22 июля, 2026
- 21:15Борьба
Ризабек Айтмухан собрался на UFC - 20 июля, 2026
- 12:50Борьба
Казахстан завоевал пять золотых медалей на молодежном ЧА-2026 по дзюдо - 09:31БорьбаКазахстан взял три медали на рейтинговом турнире по греко-римской борьбе в Венгрии
- 19 июля, 2026
- 17:34Борьба
Демеу Жадраев остался без медали на турнире в Будапеште - 11:11Борьба
Казахстан завоевал «серебро» рейтингового турнира по женской борьбе в Будапеште - 08:31Борьба
Видео полного поединка Царукян — Ковингтон за титул - 08:26Борьба
Арман Царукян проиграл Колби Ковингтону бой за титул - 08:02Борьба
Белал Мухаммад победил Бена Аскрена - 04:11Борьба
Красавица-дзюдоистка из Казахстана привлекла внимание на ЧА-2026. Видео
















