«Постоянно говорил о Головкине, но...». Экс-чемпиона мира жестко разоблачили

Автор сайта Boxingnews24.com Джефф Аранау оценил сомнительный этап владения титулом чемпиона мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО), сообщает Sports.kz.
«За три года, проведенных в статусе чемпиона WBO, Сондерс добился очень мало. Он постоянно говорил о желании встретиться с Головкиным и Альваресом, но вместо этого дрался с Акавовым, Лемье и Монро. Общее мнение боксерской публики таково: всё это время Сондерс просто эксплуатировал свой титул, не стремясь защитить его против оппозиции более высокого уровня», — пишет журналист.
Раньше экс-чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA Super, IBF и IBO Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) был заинтересован в поединке с Сондерсом, поскольку в случае победы он смог бы осуществить свою давнюю мечту — стать абсолютным чемпионом мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 00:22Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов показал процесс реабилитации в Германии. Видео - 29 апреля, 2026
- 23:02Бокс/ММА
Султанбек Айбарулы оценил свой триумф на Кубке мира в Бразилии - 21:29Бокс/ММА
Елдос Сметов вышел на спарринг по боксу и упал. Видео - 20:57Бокс/ММА
Оразбеку Асылкулову вручили ключи от новой квартиры. Видео - 20:31Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сравнил Шона Стрикленда с клоуном - 19:30Бокс/ММА
Джейк Пол озвучил план по бою с Хабибом Нурмагомедовым - 19:20Бокс/ММА
Пратес назвал Махачева лучшим бойцом мира - 19:11Бокс/ММА
«Схлопочешь пулю». Стрикленд обратился к Царукяну - 17:12Бокс/ММА
Семь новых федераций вошли в World Boxing под руководством Головкина - 16:49Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA выбрал победителя боя Чимаев — Стрикленд за титул UFC













