«Посмотрим, чего получиться достичь». Лопес — о готовности к «Джиро д’Италия 2018»

Перед стартом в Иерусалиме, Мигель Анхель Лопес — один из фаворитов «Джиро д’Италия 2018», первого итальянского Гранд-тура в своей карьере.
В свои 24 года Мигель Анхель Лопес уже имеет внушительный список побед. В этом году колумбийский лидер «Астаны» уверенно идет к своей большой цели — «Джиро д’Италия»: в феврале Лопес выиграл этап и стал вторым в общем зачете «Тура Омана», затем, поднялся на подиум «Абу-Даби Тура». Две недели назад Мигель Анхель одержал победу на этапе и стал третьим в общем зачете «Альпийского Тура».
— Мигель Анхель, завтра стартует «Джиро», как ты себя чувствуешь?
— Вроде, все хорошо. Ощущения прекрасные, все в порядке.
— После успешного «Альпийского Тура» ты еще неделю провел на тренировочном сборе в Сестриере. Как он прошел для тебя?
— После «Альпийского Тура» я остался в Италии и поехал в Сестриере вместе с Андреем Зейцем и Яном Хиртом. Мы провели хорошую неделю в горах. Посмотрели маршрут одного из этапов финальной недели «Джиро д’Италия», потренировались в спокойном ритме, восстановились после активно проведенной гонки, где мы выиграли три этапа. Думаю, что этот короткий сбор помог мне в хорошей форме подойти к старту «Джиро».
— Завтра начнется дебютная для тебя «Джиро д’Италия». Готов?
— Да, этой моя первая «Джиро», и я рад, что могу принять участие в такой знаменитой гонке. Подхожу к ней в хорошей форме, без стресса и нервов. В плане подготовки все шло по плану, вместе с командой мы выполнили весь объем работы, так что, думаю, что я готов. Конечно, хочу проехать эту гонку максимально хорошо, добиться наилучшего результата, но загадывать не хочу. День за днем буду проживать эту гонку, бороться, выкладываться на 100%, а в финале посмотрим, чего получиться достичь.
— «Астана» приехала на «Джиро» в очень солидном составе. Что думаешь о команде?
— На мой взгляд, у нас очень сильная команда. На «Альпийском Туре» мы продемонстрировали, что хорошо готовы к «Джиро». Там был практически весь состав, который приехал сюда, в Израиль, и мы добились хороших результатов на той гонке. Сейчас, к нам присоединились Алексей Луценко и Танел Кангерт, которые тоже прекрасно готовы. Так что, «Астана» настраивается на то, чтобы проявить себя с самой лучшей стороны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 17 февраля, 2026
- 17:12ВелоспортГонщики «Астаны» финишировали во втором этапе многодневки в ОАЭ
- 16 февраля, 2026
- 17:08Велоспорт«Астана» начала «тур ОАЭ» с топ-5
- 14 февраля, 2026
- 20:47Велоспорт«Астана» сделала заявление после лидерства в мировом рейтинге
- 00:27ВелоспортГонщики «Астаны» стартовали в Испании
- 13 февраля, 2026
- 12:22Велоспорт«Астана» озвучила состав на «Вуэльту региона Мурсия»
- 11 февраля, 2026
- 19:36ВелоспортГонщики «Астаны» оценили чемпионство в Омане
- 18:19Велоспорт
«Астана» возглавила мировой рейтинг команд - 17:52ВелоспортКазахстанский велогонщик стал чемпионом Азии
- 17:05Велоспорт
«Астана» выиграла многодневку в Омане - 10 февраля, 2026
- 22:39Велоспорт«Золото» чемпионата Азии по велоспорту разыграли Казахстан и Узбекистан





