SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 апреля 2008 (01:01)

Последний шанс

Мы уже писали о проблемах экс-украинки Ольги Кубасевич, выступающей за волейбольный клуб “Рахат” (Алматы), которая решением Международной федерации волейбола отбывает дисквалификацию и не имеет права выступать за сборную Казахстана.

На днях в Федерацию волейбола Казахстана из Международной федерации пришли документы, где подтверждается казахстанское гражданство Кубасевич, но выступать за национальную сборную нашей страны ей разрешается только с 2009 года. Кроме того, играть за главную команду республики запрещено другим натурализованным казахстанкам - Алесе Сафроновой и Татьяне Мудрицкой.

- Очень жаль, что все так произошло, - заявил нам в интервью генеральный секретарь нашей федерации Ермек Сырлыбаев. - Сейчас сборная готовится к квалификационному олимпийскому турниру в Японии. Я включил в предварительный заявочный список Кубасевич. Мы написали повторное письмо в Международную федерацию, объяснив необходимость выступления за сборную Ольги именно сейчас. В Страну восходящего солнца мы отправляемся 8 мая, и, если не придет разрешения на Кубасевич, придется с этим смириться.

Михаил Васильев, Алматы
Время

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх