SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 ноября 2019 (21:19)

Последние герои. Символическая сборная 33-го тура КПЛ-2019

Последние герои. Символическая сборная 33-го тура КПЛ-2019

Заключительный тур чемпионата Казахстана внес в итоговую таблицу соревнования последние его результаты. Для кого-то исходы поединков в минувшее воскресенье оказались вполне ожидаемыми, другие же дождались для себя в них сюрпризов. В любом случае, и в завершающих поединках КПЛ некоторые исполнители на фоне партнеров по команде и соперников явно выделялись. 

33 тур КПЛ-2019. «Ордабасы» в призах, «Иртыш» тормозит грандов    

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Андрей Пасеченко («Иртыш»)


Голкипер павлодарцев действовал в Нур-Султане уверенно, не нервничал. В двух подряд матчах с грандами Андрей сохранил свои ворота в неприкосновенности, — это реально серьезное достижение.

Центральные защитники:
Виктор Дмитренко («Тобол»)
Милош Стаменкович («Иртыш»)
Сергей Малый («Ордабасы»)

Виктор играл надежно в обороне, часто помогал одноклубникам в атаке, пытаясь создавать для них моменты, и записал на свой счет голевую передачу. Милош хорошо смотрелся вблизи своих ворот, боролся до конца, стараясь приносить пользу и впереди. Сергей четко действовал в защите, нередко появляясь и в чужой штрафной, заработав пенальти в пользу своей команды.

Правый полузащитник:
Тигран Барсегян («Кайсар»)


Армянский вингер был самым активным игроком на поле в Кызылорде, все время неся опасность чужим воротам и отметившись в них чудо-голом.

Центральные полузащитники:
Мирзад Механович («Ордабасы»)
Абдулайе Диакате («Ордабасы»)
Аслан Дарабаев («Жетысу»)

Хорош был в Шымкенте Мирзад, постоянно активничая, угрожая чужим воротам сам и помогая делать это одноклубникам. На его счету 2 ассиста. Абдулайе провел очередной отличный матч, отрабатывая и в обороне, и в атаке, реализовал пенальти, отдал несколько острых передач. Эффективно действовал на поле Аслан, пополнивший свою бомбардирскую копилку 2 голевыми передачами и выполнивший большой объем работы.

Левый полузащитник:
Жереми Манзорро («Иртыш»)


Француз с испанскими корнями буквально задергал оборону «Астаны», быстро перемещаясь по фронту атаки, раздавая опасные передачи и атакуя чужие ворота сам. Однажды — разяще.

Нападающие:
Сенин Себаи («Тобол»)
Руслан Мингазов («Иртыш»)


Хорошо потрудился в игре с «Актобе» форвард костанайцев — активно боролся, цеплялся за мяч, создавал моменты. Забил сам и принял участии в организации второго взятия ворот гостей. Руслан, действовавший несколько из глубины поля, поработал на «Астана Арене» очень продуктивно, записав на свой счет по системе «гол+пас» 2 очка (1+1).

Тренер:
Милан Миланович («Иртыш»)


Победа над сильнейшей командой страны, пусть и оформившей уже чемпионство, всегда дорогого стоит. Павлодарцы переиграли «Астану» в столице уверенно, и сербский наставник явно неплохо над этим потрудился.

Последние герои. Символическая сборная 33-го тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх