SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2011 (08:58)

После травмы А.Винокурова на «Тур де Франс» казахстанский велогонщик А.Кашечкин хочет вернуться в «Астану»

После трагического падения и перелома правой бедреной кости гонщика «Pro Team Astana» Александра Винокурова во время прохождения 9-го этапа велогонки «Тур де Франс» другой известный казахстанский велогонщик Андрей Кашечкин, выступающий за итальянскую команду «Lampre», выразил желание вернуться в «Астану» и продолжить свою карьеру, представляя нашу проставленную команду.

Такое заявление сделал А.Кашечкин на сайте его фан-клуба, штаб-квартира которого находится в бельгийском городе Льеж.

А.Кашечкин, ранее выступавший за велокоманду «Астана», выразил свою поддержку получившему травму А.Винокурову и пожелал ему скорейшего выздоровления.

«Мое чувство патриотизма было задето, когда я увидел, как мой бывший товарищ и лидер команды „Астана“ упал на велогонке „Тур де Франс“. Сейчас у меня только одно желание — вернуться в велокоманду „Астана“ и снова защищать цвета Казахстана», — сказал А.Кашечкин.

Как ранее сообщал Казинформ, за 98 км (общая протяженность этапа — 208 километров между Иссуаром и Сен-Флуром) до финиша девятого этапа произошел завал в пелотоне с участием гонщиков «Астаны» и BMC. В нем пострадал Александр Винокуров, он получил перелом правой бедреной кости. Отсутствие лидера команды отразится на общекомандном итоге. А.Винокуров шел 11-м в общем зачете и уступал лидеру — норвежцу Тору Хушовду из клуба Team Garmin-Cervelo — всего 32 секунды. Лучший после А.Винокурова результат был у гонщика Астаны француза Реми Ди Григорио. Но француз отстает от Т.Хушовда на 13 минут 51 секунду и занимает 69-е место, которые навряд ли ему удастся отыграть.

«Тур де Франс», или «Большая петля», — самая известная и престижная велосипедная гонка мира, проводимая уже более ста лет во Франции. Тур проходит ежегодно в течение трех недель в июле.
Автор: Димаш Сыздыков inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх