SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 сентября 2020 (20:16)

«После поражения дома от Черногории мы хотели реабилитироваться». Автор гола молодежной сборной Казахстана в ворота Израиля раскрыл залог победы

«После поражения дома от Черногории мы хотели реабилитироваться». Автор гола молодежной сборной Казахстана в ворота Израиля раскрыл залог победы

8 сентября молодежная сборная Казахстана провела гостевую встречу в рамках отборочного турнира чемпионата Европы U-21 против израильских сверстников, в которой одержала победу на исходе компенсированных к основному времени матча минут — 2:1. 

Молодежная сборная Казахстана U-21. В гостях как дома, дома как в гостях  

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться об этом ярком успехе с автором одного из забитых мячей нашей команды — игроком «Ордабасы» Эльханом Астановым.

— Эльхан, поздравляем Вас с победой и забитым мячом! В целом, как оцените игру сборной Казахстана? Полностью выполнили установку тренерского штаба на игру?
— Спасибо большое! Команда выложилась на все 100 процентов, бились до последнего свистка. Я думаю, все ребята выполнили установку тренерского штаба, — и именно поэтому мы сумели победить в этом матче.

— Предыдущий домашний поединок с черногорцами завершился разгромным поражением — 0:4... Как команда удалось столь быстро отойти от такого поражения? С тренером после игры был серьезный разговор?

— После поражения дома от Черногории мы хотели реабилитироваться. Да, были разговоры с тренером, особенно — индивидуальные.

— Насколько тяжело было входить в игровой ритм после длительного карантина? Тем более, — на международном уровне?

— Было достаточно тяжело входить в игровой ритм, — именно в физическом плане.

— Израильская молодежка в предыдущем матче сенсационно уступила главному аутсайдеру группы команде Фарерских островов — 1:3. Действительно ли у израильтян упал уровень игры? Наблюдалось ли это во время матча?

— Я считаю, что израильтяне — очень хорошая команда, особенно в физическом плане. Не знаю, что случилось у них в матче с Фарерскими островами. В любом случае, коронавирус повлиял на все сборные.

— В каких игровых компонентах было тяжело переигрывать израильтян?

— С израильтянами было тяжело именно в физическом плане.

— Чем обусловлен факт, что на выезде наша команда показывает результаты лучше, чем в домашних встречах?
— Насчет игры дома с Черногорией скажу, что они были в тонусе и уже играли матчи в своих клубах, а мы недавно только возобновили КПЛ. В остальных домашних матчах нам не повезло совсем чуть-чуть.

— Какие задачи ставятся перед молодежной сборной Казахстана в текущем отборочном турнире?
— Перед командой стоит задача добиваться положительного результата в каждом матче. Мы понимаем, что если будем биться в каждом отдельно взятом поединке, то сможем добиться больших результатов.

«Мне очень жалко наших пацанов». Игрок молодежной сборной Казахстана объяснил разгром от Черногории и высказался о победе над Израилем  

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх