SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 февраля 2018 (22:59)

«После победы спрашивала: что мне делать, куда идти?». Первая олимпийская чемпионка-казашка — о «золоте» Олимпиады-2018

«После победы спрашивала: что мне делать, куда идти?». Первая олимпийская чемпионка-казашка — о «золоте» Олимпиады-2018

Белорусская спортсменка Динара Алимбекова поделилась впечатлениями от выступления в эстафете, которая стала золотой для отечественных биатлонисток, передает корреспондент БЕЛТА.

Самая молодая спортсменка из чемпионского квартета смогла удержаться в группе лидеров в прошедшей гонке, а после стрельбы стоя и вовсе ушла на дистанцию первой. «Старалась на своем этапе в эстафете и рада за всю белорусскую команду. Со старта все сделала хорошо, а затем немного подсела. Главное было не ошибиться», — отметила Динара Алимбекова.

Она призналась, что пока не ощущает себя олимпийской чемпионкой. «Сейчас мы все очень взволнованы. У вас, журналистов, после того, как поняли, что победили, спрашивала: что мне делать, куда идти? Этот момент мне еще предстоит осознать. Хочу только поблагодарить за доверие команду, наших тренеров. Мы готовились к этой эстафете и доказали, что лучшие», — рассказала биатлонистка.

Динара Алимбекова в прошедшей эстафете выступила на третьем этапе. Белоруски смогли в итоге финишировать первыми и завоевать золотую награду зимних Игр в Пхенчхане. 

belta.by

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх