После победы над Белью в весе Шуменова Усик ответил, когда хочет драться с Джошуа

На пресс-конференции после поединка Александра Усика (16-0, 12 КО) и Тони Белью (30-3-1, 20 КО), который накануне в Манчестере (Англия) завершился победой украинского абсолютного чемпиона в тяжёлом весе (до 90,7 кг) нокаутом в 8-м раунде, Александру среди прочих, конечно же, задали вопрос и о его планах по переходу в супертяжёлую категорию.
«Я много мечтаю, но звание абсолютного чемпиона в супертяжёлом весе — это не то, о чём я мечтаю. Это моя цель. Это то, что я планирую сделать», — заявил Усик.
На вопрос о том, как скоро он хочет сразиться с британским обладателем титулов WBA/IBF/WBO в хэвивейте Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), украинец ответил: «Завтра».
Сидевший поблизости Эдди Хирн разволновался и оперативно прокомментировал: «Ты сказал, что хочешь отдохнуть! И вообще Джошуа на Ямайке, так что это будет непросто».
После чего Усик сказал уже серьёзно: «Ещё очень рано. Если вы хотите об этого говорить, ваше право. Но нам по-прежнему нужно немного подождать. Нам нужно видеть вещи в реальном свете... Знаете, о чём я мечтаю? Чтобы все люди уважали друг друга. Вот моя мечта».
Напомним, в первом тяжелом весе выступает казахстанский боксер Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО) — он является «регулярным» чемпионом мира по версии WBA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 9 ноября, 2026
- 01:24Бокс/ММА
Казахстанский боксер проиграл в профи после десяти побед подряд - 00:48Бокс/ММА
Иэн Гэрри отреагировал на бой с украинцем в UFC - 00:14Бокс/ММА
Массовой дракой в ринге закончился титульный бой. Видео - 8 ноября, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Бывший соперник Алимханулы отправил в нокдаун сына легендарного чемпиона. Видео - 22:07Бокс/ММА
Федор Емельяненко согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым - 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео - 17:27Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов прервал молчание и сделал заявление - 17:13Бокс/ММА
Боец из Казахстана объявил себя будущим чемпионом зарубежной лиги - 15:45Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана победил Наоки Иноуэ - 14:40Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал своего следующего соперника в UFC - 14:00Бокс/ММА
Гассиев принял решение по бою с победителем в паре Фьюри — Джошуа



















