SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 мая 2023 (18:41)

«После побед над лидерами „Кайрат“ сильно поверил в свои силы». Руслан Иманкулов разобрал матчи 11 тура КПЛ

«После побед над лидерами „Кайрат“ сильно поверил в свои силы». Руслан Иманкулов разобрал матчи 11 тура КПЛ

В минувшие выходные прошли матчи 11 тура Казахстанской Премьер-Лиги. 

«Аксу» победил на своем поле «Жетысу», в Актау «Каспий» разошелся миром с «Шахтером», аутсайдер турнира «Мактаарал» сенсационно обыграл «Кайрат», «Окжетпес» на «Астана Арене» проиграл «Тоболу», в центральном матче тура «Кызылжар» минимально уступил «Ордабасы», «Астана» сыграла нулевую ничью на выезде с «Атырау», а «Кайсар» дома оказался слабее «Актобе».

«Нигерийская» победа, «грузинская» ничья и потери лидеров. Кто удивлял в 11 туре КПЛ 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола, одним из лучших бомбардиров в истории карагандинского «Шахтера» Русланом Иманкуловым, который поделился своим мнением о результатах матчей одиннадцатого тура.

— Руслан Маратович, «Аксу» одержал победу над «Жетысу» — 2:1, ставшую первой для хозяев поля под руководством Вахида Масудова. Что думаете по матчу?
— При смене главного тренера настрой команды меняется. Возможно, у команды была адаптация к требованиям нового наставника, в каких-то матчах не везло. Первая победа, думаю, придаст уверенности хозяевам поля. «Аксу» в этом матче был объективно сильнее и заслуженно одержал победу.

— «Каспий» довольствовался ничьей с «Шахтером». Оба гола были забиты со стандартных положений — гости поразили цель прямым ударом со штрафного, а хозяева сравняли счет с пенальти. Ваше мнение по игре?
— Игра была обоюдоострой, напряженной. Двенадцатый игрок хозяев поля болельщики гнали вперед свою команду. Горняки на выезде, со своими воспитанниками в составе, не дали «Каспию» победить и обойти их в турнирной таблице. Матч завершился справедливой ничьей.

— Аутсайдер «Мактаарал» взял верх над «Кайратом», который потерпел второе поражение кряду. Стал ли неожиданностью результат этого матча?
— Результат этого матча стал полной неожиданностью. После побед над лидерами чемпионата Казахстана «Кайрат» сильно поверил в свои силы — думал, что матч будет легкой прогулкой. Но каждая команда в турнире может обыграть другую — тем и интересен наш чемпионат в этом сезоне.

— «Окжетпес» на «Астана Арене» в качестве номинального хозяина принимал «Тобол». Костанайцы смогли одержать волевую победу над синегорцами. Ваш комментарий по игре?
— «Тоболу» в нынешнем сезоне нелегко даются очки. Победа в этом матче дает шанс костанайцам оставаться в зоне претендентов на призовые места. Возможно, после данной победы «Тобол» воспрянет духом и будет реально бороться за призовую тройку — состав позволяет.

— В Петропавловске состоялся центральный матч тура между «Кызылжаром» и «Ордабасы». Гости на последних минутах смогли вырвать минимальную победу за счет гола, забитого после розыгрыша углового удара. Справедлив ли итог этого противостояния?
— «Ордабасы» — клуб с хорошим набором футболистов, по потерянным очкам является лидером нашего чемпионата. Эта победа была очень важна для шымкентцев. В матче было не так много острых моментов. «Ордабасы» этой победой над еще одним лидером чемпионата укрепляет свои позиции и вступает в гонку за чемпионством.

— «Атырау» и «Астана» разошлись на поле нефтяников миром, не забив ни одного мяча на двоих. Кто в этом поединке больше заслужил успеха?
— «Астане» не хватило свежести из-за плотного графика. Матч получился довольно скудным на голевые моменты. Ничья — закономерный исход данного противостояния.

— «Актобе» одержал минимальную победу в гостях над «Кайсаром». Ожидаемо ли это было?
— Преимущество «Актобе» в классе сыграло ключевую роль в этом матче. Гости смогли найти и реализовать свой момент, в отличие от хозяев поля. «Актобе» остается в этом сезоне претендентом на самые высокие места. 

Эффективные и продуктивные. Символическая сборная 11 тура КПЛ-2023 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх