SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 мая 2023 (18:24)

Эффективные и продуктивные. Символическая сборная 11 тура КПЛ-2023

Эффективные и продуктивные. Символическая сборная 11 тура КПЛ-2023

Последний весенний тур чемпионата Казахстана 2023 года по футболу в Премьер-Лиге получился далеко не самым результативным — из-за того, что победителей многих его поединков предсказать было довольно трудно. И, тем не менее, даже в условиях голевой засухи находились персоналии, находившие возможности приносить своим командам максимальную пользу. 

«Нигерийская» победа, «грузинская» ничья и потери лидеров. Кто удивлял в 11 туре КПЛ 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию поклонников отечественного футбола собственный вариант символической сборной очередного тура КПЛ-2023. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Егор Хаткевич («Атырау»)

Страж ворот нефтяников исполнил в домашнем поединке с действующим чемпионом страны несколько сейвов. Егор неслабо помог своей команде держать ничью в поединке со столь сильным соперником.

Центральные защитники:
Алибек Касым («Актобе»)
Сергей Малый («Ордабасы»)
Фэйт Обилор («Аксу»)

К игре Алибека в защите по матчу в Кызылорде вряд ли может быть много вопросов, к тому же защитник записал на свой счет единственный в поединке гол. Сергей остается настоящим столпом обороны шымкентцев, отрабатывая и за себя, и за товарищей по команде, подключаясь к тому же розыгрышам стандартов. Фэйт был надежен у своих ворот, помогал атакам на чужие, исполнил голевую передачу.

Правый полузащитник:
Темур Чогадзе («Шахтер»)

Грузинский вингер был самым активным в актауском матче, опасно атаковал ворота хозяев издали, в итоге забил со штрафного удара.

Центральные полузащитники:
Чиди Осучукву («Аксу»)
Серикжан Мужиков («Тобол»)
Асхат Тагыберген («Ордабасы»)

Нигериец оказался лучшим в Павлодаре, отыграв весь матч на высоком уровне. Чиди исполнил дубль, но мог забить и больше. Серикжан действовал и эффективно, и эффектно, создавая моменты одноклубникам и себе, реализовал 11-метровый. Асхат вновь был самым опасным в составе «Ордабасы», опасно бил из-за штрафной, успевал везде отрабатывать, отдал ассист с углового.

Левый полузащитник:
Максим Самородов («Актобе»)

Молодой футболист отлично вошел в игру со скамейки запасных. После появления Максима на поле у актюбинцев начали создаваться острые моменты, в итоге именно этот игрок исполнил с углового голевую передачу.

Под нападающими:
Дидар Жалмукан («Кайсар»)

Дидар носился на протяжении всего матча с родным «Актобе» как заведенный, организовывая у ворот гостей много возможностей для их взятия. Имел и сам шансы отличиться, но не использовал их.

Нападающий:
Рамазан Каримов («Мактаарал»)

Очень продуктивно потрудился в атаке своей команды в игре с «Кайратом» Рамазан. Форвард записал себе в актив два гола и создал еще несколько острых моментов.

Тренер:
Кайрат Нурдаулетов («Мактаарал»)

Подопечные этого наставника вполне по делу переиграли алматинцев. Теперь будем ждать от специалиста подтверждения того, что этот успех был не случайным. 

Эффективные и продуктивные. Символическая сборная 11 тура КПЛ-2023

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх