SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 августа 2020 (18:07)

«После боя в Вегасе люди узнавали на улице, в аэропорту. А потом забыли». Мария Агапова рассказала о пути к боям с топами UFC

«После боя в Вегасе люди узнавали на улице, в аэропорту. А потом забыли». Мария Агапова рассказала о пути к боям с топами UFC

Казахстанские бойцы продолжают покорять главный промоушен смешанных единоборств мира — UFC. В эти выходные Мария Агапова проведет свой второй бой под его эгидой — на этот раз против 31-летней американки Шаны Добсон. По казахстанскому времени поединок состоится ранним утром 23 августа. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz побеседовала с первой казахстанкой в UFC перед предстоящим боем.

— Мария, расскажи о твоей подготовки. Пандемия коронавируса повлияла на это как-то?

— У меня специальная программа подготовки. Тренируюсь перед боем пару часов в день. Пандемия не повлияла на планы. Тренировки проходили так, как планировала.

— Что скажешь о сопернице? Каковы ее сильные стороны? Как собираешься побеждать?
— У нее сильная стойка, слабый грэпплинг. Будем биться в стойке.

— Ощущаешь поддержку казахстанцев? Это дает мотивацию?
— Несмотря на то, что я в последнее время не часто сижу в социальных сетях, в комментариях натыкаюсь на поддержку болельщиков. Многие в комментариях оставляют флаг Казахстана. Да, поддержка казахстанцев мотивирует на победу.

— Есть ли у тебя какой-то план по продвижению в UFC?
— Думаю, что потихоньку дойдем до самых топов.

— После своей первой победы в UFC почувствовала себя знаменитой?
— Не особо чувствую себя знаменитой. Я живу в таком поселке, где практические все известны в спорте. Тут я не самая знаменитая (улыбается). После боя в Вегасе люди узнавали на улице, в аэропорту. А потом забыли. Сейчас уже не узнают, чувствую себя как обычно.

— До этого у тебя был контракт с Invicta FC. Расскажи, чем UFC изнутри отличается от других промоушенов?
— Здесь условия на высшем уровне: гостиницы, аэропорты. Травму получила — сразу делают операцию. То есть, — не выпендриваются, как в других промоушенах. В других все сама делаешь — лечишься, восстанавливаешься. В UFC все оплачивают, без разговоров. В этом плюсы UFC. 

Автор: Зарина Козова sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх