19 июня 2021 (23:53)

Португалия и Германия устроили голевую феерию на ЕВРО-2020

Сегодня, 19 июня, завершилась очередная игра ЕВРО-2020 между сборными Португалии и Германии. Встреча второго тура группового этапа прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия), передает Sports.kz.

Матч закончился уверенной победой немцев со счетом 4:2. В первом тайме на 15-й минуте игры Роналду точным ударом сумел открыть счет, однако уже на 35-й минуте благодаря автоголу Рубена Диаша немцы сравняли счет и уже через четыре минуты из-за еще одного автогола сборная Германии удвоила свое преимущество. Во втором тайме немцы сразу пошли в атаку и на 51-й минуте Хаверц увеличил преимущество до двух мячей, а уже на 60-й минуте Госенс успешно реализовал свой шанс и сделал счет 4:1. Португальцы смогли отыграть один гол на 67-й минуте благодаря голу Жоты.

После завершившейся игры сборная Германии с тремя очками заняла второе место, португальцы также с тремя баллами расположились на третьей позиции, возглавляет группу Франция с четырьмя очками, а замыкают венгры с одним баллом.