SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 ноября 2022 (22:27)

«Поразила самоотверженность девушек. Нашим ребятам нужно поучиться». Наставник юниорской сборной Казахстана подвел итоги турнира в Минске

«Поразила самоотверженность девушек. Нашим ребятам нужно поучиться». Наставник юниорской сборной Казахстана подвел итоги турнира в Минске

Главный тренер юниорской сборной Казахстана Сергей Старыгин подвёл итоги заключительного матча Кубка Президентского спортивного клуба против женской сборной России (7:1), а также рассказал о турнире, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.

— Подведите краткие итоги турнира.
— Интересный турнир получился. Мы своих ребят проверили, посмотрели, на что они способны. Мы увидели по итогам турнира те моменты, над которыми нам нужно работать и какие ошибки исправлять.

— Насколько вообще он был полезен?
— Всегда такой уровень международный полезен. Тем более с такими хорошими командами. Я думаю, что это приносит пользу однозначно.

— Вы сказали, что с хорошими командами. Тем не менее, они на данный момент нигде не участвуют в международных соревнованиях, а ваша сборная будет играть на чемпионате мира в дивизионе 1А. Насколько этот состав будет близок к тому, который поедет туда?
— Состав поменяется, потому что у нас четверо ребят 2005 года рождения в Питер уехали с командой U-20. У нас есть ещё кандидаты, которых мы будем смотреть. Состав будет, конечно, меняться.

— Насколько вам понравилась организация турнира?
— Молодцы! Что в прошлом году, когда мы приезжали, что сейчас. Всё на хорошем международном уровне.

— В первые в жизни играли против женской команды. Насколько это было непривычно как для них, так и для вас?
— В какой-то степени, конечно, было непривычно. Во-первых, и правила другие, и то, что играли против девчонок. Но поразила их самоотверженность. У нас некоторым ребятам нужно поучиться.

Казахстанские юниоры разгромили женскую сборную России на турнире в Минске 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх