SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июня 2020 (13:03)

Поражений больше, чем побед. Кому бросила вызов Агапова после успешного дебюта в UFC?

Поражений больше, чем побед. Кому бросила вызов Агапова после успешного дебюта в UFC?

Казахстанская девушка-боец Мария Агапова (9-1) заявила, что хотела бы сразиться в октагоне с 31-летней американкой Шейной Добсон (3-4), сообщает Sports.kz.

В 2012 году Добсон занималась боксом, после чего решила переключиться на кикбоксинг и муай-тай. Вскоре она провела свой первый любительский бой, попутно проходя обучение в университете — Шейна также работала учительницей в начальной школе.

Добсон дебютировала в профессиональном ММА в 2016 году — она провела несколько боев в промоушнах Xtreme Knockout и King of the Cage. Затем Шейне представился шанс попасть в UFC, американка решила поучаствовать в реалити-шоу от промоушна The Ultimate Fighter: A New World Champion. Она не упустила такую возможность и в декабре 2017-го нокаутировала Ариэль Бек (4-5).

В UFC Шейна Добсон, выбравшая себе никнейм «Опасность», провела три боя — потерпела три поражения. Она уступила единогласным решением судей Лорен Мюллер (5-3) и Сабине Масо (8-1), а в своем последнем бою Присциле Качоэйре (9-3) проиграла нокаутом уже на 40-й секунде.


Таким образом, сейчас у американки поражений в рекорде оказалось уже больше, чем побед — 3-4, однако у нее по-прежнему есть контракт с UFC.

Добсон живет в Арлингтоне (штат Техас) и готовится к боям под руководством 43-летнего тренера Дервина Лэмба. Как и Мария Агапова, Шейна продолжает выступать в наилегчайшей весовой категории.

Видео полного боя Мария Агапова — Ханна Сайферс с крутым дебютом казахстанки в UFC  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх