Поражение Нурмагомедова нокаутом в UFC оправдали в России

Российский боец Иван Штырков объяснил природу поражения россиянина Умара Нурмагомедова от китайца Сонга Ядонга, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Можно много гадать о причинах поражения. Видел интервью Умара, где он немного „мешок с банкой“. Как будто бы „мешка с банкой“ надо бояться больше, чем обученного человека без „банки“. Потому что эта „банка“ прилетает и делает свою работу. Против техники и тактики всегда можно что-то придумать, нивелировать. А банку нивелировать невозможно. Если она прилетает, она прилетает.
Вот, опять же, пример: бой Михаила Рагозина и Владислава „Белаза“ Ковалева. Все шло по плану, Миша от борьбы защищался легко, попадал. Но у Белаза есть „банка“, и когда она прилетает, тебе уже ничего не поможет. Сделать так, чтобы совсем ничего не попадало — достаточно сложно. Это все-таки лаки-панч. Не потому, что Ядонг не умеет бить. Умеет. Но он точно не целился туда, куда попал. В сонную артерию попасть практически невозможно. Он попал жестко своей „банкой“, плюс навстречу. Это не нокаут в классическом смысле, а удушающий, потому что перекрытие кислорода. Засыпаешь, потому что тебе резко перекрыли кислород.
У меня был похожий случай: я попал точно таким же ударом в шею одному из своих одноклубников. Результат был примерно такой же, но не наглухо. Человек теряется. Ты попадаешь по мягкой ткани, не чувствуешь, что попал, а человек как будто засыпает. Это прогнозировать невозможно, от этого никто не застрахован», — сказал Штырков.
Бой между Ядонгом и Нурмагомедовым состоялся 29 августа в главном событии турнира UFC Fight Night 286 в Шанхае (Китай). В этом поединке Сонг одержал победу нокаутом во втором раунде.
На счету Нурмагомедова в смешанных единоборствах 20 побед и два поражения. В активе Ядонга 24 победы, девять поражений, одна ничья и один бой, который был признан несостоявшимся.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 02:32Бокс/ММА
Топового бойца с рекордом 16-0 исключили из UFC - 01:35Бокс/ММА
«Канело» рассказал о дружбе с Усиком - 01:31Бокс/ММА
Оливейра оценил гонорар Гэтжи и его возможный уход из UFC - 01:21Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о бое Рахмонова и непобежденного нокаутера - 00:58Бокс/ММА
«Канело» сделал заявление о реванше с Кроуфордом - 00:23Бокс/ММА
Аида Абикеева приняла решение после Азиады-2026 - 00:02Бокс/ММА
Нокаут предсказали третьему бою Яна и Двалишвили в UFC - 14 октября, 2026
- 22:53Бокс/ММА
Объявлен полный кард турнира с участием Чимаева, Царукяна и Нурмагомедова - 21:19Бокс/ММА
В Узбекистане выбрали самого сильного боксера в истории страны - 20:25Бокс/ММА
Наоя Иноуэ принял официальное решение по карьере














