«Пора задуматься». В США оценили шансы Деревянченко на реванш с Головкиным и предложили ему сменить вес

Журналист Boxingnews24.com Шон Джонс полагает, что украинскому боксеру Сергею Деревянченко следует рассмотреть вариант с понижением весовой категории, сообщает Sports.kz.
На выходных Сергей уступил единогласным решением судей чемпиону мира WBC в среднем весе Джермаллу Чарло. Это стало для украинца уже третьей неудачей при попытке завоевать титул чемпиона мира в этом дивизионе — ранее он потерпел поражения от Дэниэла Джейкобса и Геннадия Головкина.
«Деревянченко пора задуматься о переходе в первый средний вес, где он не будет так сильно уступать по габаритам большинству боксеров. Да, есть еще много огромных бойцов первого среднего дивизиона, таких как Джермелл Чарло, Джарретт Херд, Джулиан Уильямс и Джейсон Росарио. Тем не менее, по большей части боксеры в 154 фунтах примерно тех же габаритов, что и Деревянченко.
Сергей проиграл третий раз в третьей попытке завоевать титул в среднем весе, и на этот раз он может прождать очень долго, прежде чем заполучит очередной шанс подраться за пояс чемпиона мира в этой категории. К сожалению для Деревянченко, ему 34 года, и он не может позволить себе ждать еще 3-5 лет, пока ему предоставят шанс подраться за титул в 160 фунтах. Деревянченко уже проиграл более выдающимся средневесам в лице Дэниэла Джейкобса и Геннадия Головкина, и он, скорее всего, не получит рематчей ни с одним из них», — написано в материале.
Промоутер Деревянченко честно назвал победителя боя с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 31 декабря, 2025
- 03:15Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна и «Шары Буллета» завершилась сенсацией - 02:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боя звезды казахстанского ММА в топовой лиге - 01:49Бокс/ММА
Англичанин внедрился в сборную и раскрыл секреты казахстанского бокса - 00:36Бокс/ММА
Узбекистанский боец сделал неожиданное заявление после жесткого нокаута от казахстанца в Ташкенте - 30 декабря, 2025
- 23:35Бокс/ММА
Чемпионат Казахстана по боксу удивил популярного блогера из Англии - 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:25Бокс/ММА
Стал известен следующий соперник Дмитрия Бивола. Есть дата - 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















