«Популярность — вещь временная». Покорившая Вьетнам казахстанская Дейнерис об «Игре престолов», Джомолунгме и целях в жизни и спорте

На недавно завершившемся традиционном волейбольном турнире во Вьетнаме усть-каменогорский «Алтай-2» особыми успехами не отметился, но зато 20-летняя нападающая клуба Динара Сыздыкова была удостоена организаторами соревнований титула «Мисс Вьетнамского Телевидения», который вручается самой красивой спортсменке турнира.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz поспешил связаться с молодой представительницей отечественного волейбола, чтобы узнать о том, какими были ее первые шаги в спорте, а также как относится красавица к своей популярности за пределами площадки.
— Динара, расскажите, где Вы родились и в каком возрасте пришли в волейбол?
— Родилась я в городе Аксу, но все свое сознательное детство провела в Экибастузе. А волейбол открыла для себя в 2012 году.
— Занимались ли Вы какими-либо другими видами спорта, и почему решили остановиться именно на волейболе?
— До волейбола я занималась плаванием, настольным теннисом, легкой атлетикой. Волейбол запал мне прямо в сердце. Мне понравилась обстановка в командном виде спорта.
— На турнире во Вьетнаме, где Вы участвовали вместе со своей командой «Алтай-2», Вы были удостоены титула «Мисс Вьетнамского Телевидения», который вручается самой красивой спортсменке соревнований. Ожидали такого признания собственной привлекательности местной общественностью?
— Ожидать не ожидала, но выиграть данный титул хотелось.
— Вьетнамские болельщики даже стали сравнивать Вас с британской актрисой Эмилией Кларк, известной по роли «Матери драконов» Дейнерис Таргариен в популярном сериале «Игра престолов». Являетесь ли Вы поклонницей этого сериала, или у Вас другие предпочтения на ТВ и в кино? Находили ли у себя внешнее сходство с этой актрисой?
— Сразу хочу сказать, что посмотрела три сезона «Игры престолов», но сериал мне не понравился. Что касается внешних сходств с Дейнерис, то я их не нахожу.
— Как относитесь к своей вневолейбольной популярности?
— Не уделяю этому особого внимания. Популярность — вещь временная: как пришла, так и уйдет.
— Каких вершин хотели бы добиться в волейболе?
— Хочется достать до самых вершин Джомолунгмы.
— Как обстоят Ваши дела в личной жизни? Встретили ли Вы уже свою вторую половинку, или у Ваших поклонников все еще остаются шансы?
— Я пока не встретила того самого, так что все шансы есть.
— Что для Вас является главным в жизни? Какие приоритеты ставите перед собой?
— Главным в жизни для меня является саморазвитие. В приоритете у меня работа, учеба и саморазвитие, личная жизнь и семья, хобби, здоровье.
— Чем занимаетесь в свободное от тренировок время?
— В свободное от тренировок время люблю читать, проводить время в приятной компании друзей и, конечно же, спать между тренировками. Сон —лучший способ для восстановления сил.
— Вам никогда не приходилось жалеть о своем выборе стези профессиональной спортсменки?
— И в мыслях такого не было. Профессиональный спорт многому меня научил, и многому мне еще предстоит научиться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
- 18 февраля, 2026
- 09:48Волейбол
Сабина Алтынбекова объявила решение по своей карьере после ухода из клуба1 - 17 февраля, 2026
- 19:06Волейбол
Сабину Алтынбекову подозревают в воссоединении с бывшим 1 - 11:11Волейбол
Сабина Алтынбекова осталась без клуба. Подробности - 15 февраля, 2026
- 23:46ВолейболСабина Алтынбекова встретилась с Геннадием Головкиным и сделала заявление
- 28 января, 2026
- 01:00Волейбол
«Стирала вещи руками». Сабина Алтынбекова рассказала о «тяжелой» жизни - 18 января, 2026
- 18:40ВолейболПобедитель Лиги Чемпионов из Казахстана продлил контракт с главным тренером
- 24 декабря, 2025
- 08:38Волейбол
В России обратили внимание на развод Сабины Алтынбековой - 12 декабря, 2025
- 15:29ВолейболСабина Алтынбекова снова оказалась в центре внимания
- 10 декабря, 2025
- 15:20ВолейболКазахстан стартовал на клубном чемпионате мира
- 5 ноября, 2025
- 09:24ВолейболСабина Алтынбекова оставила послание в свой день рождения
- 20 октября, 2025
- 10:55Волейбол
Сабина Алтынбекова восхитила фанатов в образе степной царицы. Фото1 - 10 октября, 2025
- 12:58Волейбол
Сабине Алтынбековой сделали дорогой подарок - 26 сентября, 2025
- 01:40Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла секрет женского магнетизма - 16 сентября, 2025
- 22:19Волейбол
Сабина Алтынбекова показала свою любовь. Фото - 11 сентября, 2025
- 10:52Волейбол
Сабина Алтынбекова похвасталась своим новым тренером













